18 пострадавших на производстве жителей Самарской области получили новые автомобили

20.02.2024

650

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

18 пострадавших на производстве жителей Самарской области получили новые автомобили

В 2023 году 18 пострадавшим на производстве жителям региона вручили ключи от новых автомобилей Lada Granta. На эти цели направили 16,5 миллионов рублей за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Автомобили изготовили с учетом индивидуальных особенностей и физических возможностей владельцев. Машины передали в собственность горожанам бесплатно на семь лет. За счет средств Социального фонда они могут также один раз капитально отремонтировать выданный автомобиль, а также получать компенсацию расходов на топливо и текущий ремонт транспорта.

— Спецтранспорт предназначен для людей, которые получили производственную травму. Нуждаемость в таком транспорте при отсутствии медицинских противопоказаний к вождению определяет бюро медико-социальной экспертизы, — отметила управляющий отделением СФР по Самарской области Елена Кривошеева.

Социальный фонд уже 20 лет обеспечивает специальным транспортом пострадавших от профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве. За это время в Самаре выдали 662 автомобиля необходимой модификации.

Напомним, также Социальный фонд финансирует дополнительные расходы на реабилитацию застрахованных лиц, пострадавших на работе. Им оплачивают санаторно-курортное лечение, при необходимости предоставляют технические средства реабилитации, сообщает пресс-служба ОСФР по Самарской области.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации