Повар из Самары поучаствовал в кулинарном шоу на федеральном телеканале

15.02.2024

393

Автор:

Повар из Самары поучаствовал в кулинарном шоу на федеральном телеканале

Повар из Самары Георгий Бухарцев принял участие в одном из выпусков нового сезона шоу «Молодые ножи» на федеральном телеканале. В этом проекте участникам необходимо обойти пять конкурентов из разных уголков страны. Их мастерство оценивают профессиональные дегустаторы и звездные гости. Главный приз — золотой нож от известного повара Константина Ивлева.

27-летний Георгий Бухарцев является шеф-поваром с семилетним стажем. Он готовит блюда итальянской, русской и авторской кухни.

Во время первого этапа участники должны были отгадать блюдо по его остаткам в кастрюле и приготовить. Георгий Бухарцев единственный из всех поваров назвал верный ответ: венгерский суп-гуляш с клецками. Попробовав блюдо самарца, Константин Ивлев сообщил, что он на 90 % попал в оригинальный вкус.

Задачей участников во втором раунде было показать умение сочетать локальные продукты. Григорию Бухарцеву достались вологодские ингредиенты, из которых он приготовил вальдшнеп под клюквенным соусом с тушеной капустой. Константин Ивлев по достоинству оценил птицу, сказав, что у него нет вопросов к блюду.

Во финале участники должны были подать авторское блюдо в съедобной посуде. Григорий Бухарцев презентовал шефу и звездному гостю Юлианне Карауловой кролика со спаржей, выложенного на вафле. Хотя блюдо получилось вкусным, но обойти соперника самарцу не удалось.

Фото: скрин с телешоу

Читайте также:

Новости

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Военнослужащие, которые не смогли пройти отбор на программу «Время героев», из-за того, что выполняли боевые задачи, смогут это сделать в […]

Новости

Самарцы рассказали об отношении к работам, выполненным нейросетью

Сервис по поиску работы провел опрос жителей Самары о качестве работ с использованием нейросетей. 51 % горожан не смогли точно […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 69 жилых домов и один мост

В регионе продолжают бороться с последствиями паводка. По информации ГУ МЧС России по Самарской области, остаются подтопленными 69 частных жилых […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации