В самарском Дворце ветеранов прошел вечер памяти Александра Пушкина

14.02.2024

296

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В самарском Дворце ветеранов прошел вечер памяти Александра Пушкина

В самарском Дворце ветеранов состоялась литературно-музыкальная гостиная, посвященная 187-летию со дня гибели Александра Пушкина. Мероприятие назвали в честь одного из самых известных стихотворений поэта «Я памятник себе воздвиг нерукотворный».

Как сообщает администрация Самары на региональном портале нацпроектов, со сцены прозвучали стихи знаменитого автора и творения самарских поэтов, вдохновленных его творчеством.

– Литературная гостиная в самарском Дворце ветеранов – это регулярное мероприятие. В Самаре множество литературных объединений, но нам хочется их сплотить. Также нам важно, чтобы память поколений передавалась, поэтому мы часто приглашаем детей, – пояснила культорганизатор учреждения Ксения Шамсутдинова.

В этот раз гостями литературной гостиной стали участники творческих коллективов Дворца ветеранов, солисты вокального коллектива «Ноктюрн», члены Пушкинского общества, юные чтецы – учащиеся школы № 99, а также все, кто любит творчество поэта.

В холле Дворца ветеранов тогда же открылась новая экспозиция из портретов поэта, а также картин, отражающие различные моменты из жизни Александра Пушкина и важные вехи его биографии. Их написали самарские художники.

Читайте также:

Новости

Невзирая на чины и звания: в Самарской области продолжается работа по противодействию коррупции

В Самарской области продолжается работа по противодействию коррупции в системе государственного управления. Красноярский районный суд вынес приговор в отношении бывшего […]

Новости

Стало известно, как пройдут половодье и паводок в Самаре с 26 апреля по 15 мая

В соответствии с режимом работы гидроузлов водохранилищ Волго-Камского каскада, предоставленного федеральным агентством водных ресурсов министерства природных ресурсов и экологии РФ, […]

Новости

Трое из десяти самарцев будут жарить шашлык на майских праздниках

Согласно опросу сервиса по трудоустройству, трое из десяти жителей Самары будут жарить шашлык на майских праздниках. Среди остальных опрошенных — […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации