Самарская область вошла в число лидеров нацпроекта «Производительность труда»

13.02.2024

257

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Самарская область вошла в число лидеров нацпроекта «Производительность труда»

Самарская область вошла в число 23 субъектов-лидеров национального проекта «Производительность труда» за 2023 год. Рейтинг составил минэкономразвития совместно с АНО «ФЦК», сообщается на сайте регионального правительства.

Самарская область разделила второе место с Краснодарским краем, Московской, Оренбургской и Челябинской областями. Рейтинг возглавили Республика Татарстан и Ростовская область.

Эксперты оценивали широкое тиражирование лучших практик повышения производительности, охват предприятий в сфере обучения работников методикам бережливого производства, объем льготного кредитования компаний, вовлечение предприятий в нацпроект. На рейтинг также влияло информирование граждан и предприятий о роли нацпроекта, запуск региональных мер поддержки и эффективность работы РЦК.

Национальный проект «Производительность труда», реализуемый по инициативе президента РФ, способствует внедрению на предприятиях несырьевого сектора системы бережливого производства с целью улучшения производственных процессов и повышения выработки.

Сейчас 173 предприятия различных отраслей от агропромышленного комплекса до сферы торговли повышают свою производительность. Среди участников нацпроeкта крупные, современные, передовые компании, являющиеся лидерами своих отраслей. Например, такие как Электрощит Самара, Тольяттимолоко, животноводческий комплекс «Радна», «Азотреммаш» и другие.

Читайте также:

Новости

В Самаре высадили липовую аллею в рамках акции «Лес Победы»

В преддверии празднования 79-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне в поселке Мехзавод Красноглинского района появилась липовая аллея. […]

Новости

Самарские баскетболисты попали в топ-5 лучших команд России

Женская команда баскетбольного клуба «Самара» завершила спортивный сезон, заняв пятое место в Премьер-лиге и впервые завоевав «бронзу» Кубка России. В […]

Новости

Невзирая на чины и звания: в Самарской области продолжается работа по противодействию коррупции

В Самарской области продолжается работа по противодействию коррупции в системе государственного управления. Красноярский районный суд вынес приговор в отношении бывшего […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации