С начала февраля с улиц Самары вывезли более 89 тысячи тонн снега

12.02.2024

622

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

С начала февраля с улиц Самары вывезли более 89 тысячи тонн снега

Продолжается расчистка Самары от снега: с 1 по 11 февраля с улиц вывезли более 89 тысячи тонн. Об этом рассказал руководитель департамента городского хозяйства и экологии Александр Андриянов на оперативном совещании в администрации.

Днем в понедельник, 12 февраля, на уборку города вышли 3 272 дворника и 307 единиц техники. Порой процесс затрудняется из-за припаркованных автомобилей, в связи с чем власти города вместе с надзорными органами разрешили убирать личный транспорт жителей, оставленный на тех участках, где есть знаки запрета остановки и стоянки. За сутки на штрафстоянку увезли восемь автомобилей.

Поступают жалобы и на работу управляющих компаний, ТСЖ, ТСН и ЖСК. Ранее в соцсетях жители написали о плохой уборке снега в ЖК «Надежда» на 5-й просеке. После неоднократно выписанных районной администрацией предостережений работники всё же приступили к исполнению обязанностей.

– За эту часть микрорайона отвечает одна управляющая компания – «Надежда». Целый ряд придомовых территорий должным образом не убирали на протяжении зимы. ГЖИ Самарской области организовала проверку по этому факту. Надеемся, что впредь управляющая компания будет реагировать более оперативно, – отметил глава Октябрьского района Сергей Радько.

С начала февраля с улиц Самары вывезли более 89 тысячи тонн снега

На ситуации с некачественной работой управляющих компаний заострил внимание и глава Железнодорожного района Вадим Тюнин. Он отметил, что уже отправили 112 материалов в прокуратуру, в том числе 55 за прошедшую неделю.

– Они касаются плохой уборки придомовых территорий и кровель. В ГЖИ Самарской области также направили материалы по управляющим компаниям, которые не выполняют требования по содержанию домов, – отметил глава района.

На совещании затронули тему того, что некоторые компании оставляют снег после уборки территорий на дорогах. Глава Самары подчеркнула, что это – зона ответственности профильного департамента, чьи специалисты должны следить, чтобы его отправляли на полигоны.

– Таких адресов достаточно. Прошу глав районов провести работу с такими организациями. В особенности это касается Промышленного, Красноглинского и Кировского районов, где есть угроза подтопления. Здесь нужно организовать вывоз прежде всего, – заключила Елена Лапушкина.

Читайте также:

Новости

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Военнослужащие, которые не смогли пройти отбор на программу «Время героев», из-за того, что выполняли боевые задачи, смогут это сделать в […]

Новости

Самарцы рассказали об отношении к работам, выполненным нейросетью

Сервис по поиску работы провел опрос жителей Самары о качестве работ с использованием нейросетей. 51 % горожан не смогли точно […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 69 жилых домов и один мост

В регионе продолжают бороться с последствиями паводка. По информации ГУ МЧС России по Самарской области, остаются подтопленными 69 частных жилых […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации