В Самаре и области отремонтируют фасады зданий четырех объектов культурного наследия

09.02.2024

521

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Самаре и области отремонтируют фасады зданий четырех объектов культурного наследия

В Самарской области планируется обновить фасады четырех зданий, которые являются объектами культурного наследия. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Первый объект, подлежащий реставрации, — самарский дом Челышева на Фрунзе, 56. Трехэтажное кирпичное здание построили в 1890 году в стиле псевдорусской архитектуры с имитацией форм московского зодчества XVII века.

Второй ОКН — кирпичный двухэтажный дом Фокиных (Маяковского, 34-36), который возводили с 1903 по 1915 год. На нем есть угловые рустованные пилястры, наличники и сандрики оконных проемов.

Также в Самаре обновят фасад доходного дома на Молодогвардейской, 36. Кирпичное трехэтажное здание строили в конце XIX — начале XX века.

Последний объект расположен в Сызрани на улице Советской, 82. Речь идет о доме купца Энгельмана, построенном в конце XIX века и восстановленном после пожара в 1906 году.

Ремонтные работы пройдут с 25 марта по 30 сентября. Начальные цены контрактов — 2,2 млн, 2 млн, 2,3 млн и 3,1 млн рублей соответственно.

Читайте также:

Новости

Регина Воробьева прокомментировала закон Самарской области о поддержке эхмногодетных семей граждан России

В марте 2024 года в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О мерах социальной поддержки многодетных семей» Самарской Губернской Думой […]

Новости

В Самаре проходит финал международного конкурса искусств

В ДК «Нефтяник» проходит суперфинал Международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств «НАШ КОНКУРС – МЫ ЕДИНЫ». Конкурс организовало творческое объединение педагогов-выпускников Самарского […]

Новости

Стало известно, как будут работать больницы Самарской области в майские праздники

На праздничных выходных поликлиники Самары и области будут работать по специальному графику. Расписание можно будет посмотреть на сайтах медучреждений.  Льготные […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации