Шестимиллионный посетитель выставки «Россия» получил поездку в Салехард на День оленевода

05.02.2024

417

Автор:

Шестимиллионный посетитель выставки «Россия» получил поездку в Салехард на День оленевода

Выставка-форум «Россия» на территории ВДНХ в Москве продолжает работу. За три месяца с момента открытия ее посетили 6 млн человек. Новым рекордсменом среди посетителей стал Дмитрий Ершов из Москвы, который пришел вместе с супругой Ириной и детьми – одиннадцатилетним Егором и шестилетней Лизой. В подарок они получили поездку в Салехард и уникальную возможность посетить главный праздник народов Севера – День оленевода.

Как рассказала замгубернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Татьяна Бучкова, во время тура пройдет торжественная церемония пересечения Полярного круга, где семья получит именные сертификаты полярников.

– Также они увидят гонки оленьих упряжек, показ национальной одежды из оленьего меха, попробуют местные блюда национальной кухни и увидят пейзажи Арктики, – отметила она.

Ранее миллионный гость – Светлана Сулейманова из Пензы получила в подарок билеты на балет «Щелкунчик» и поездку в Москву. Четырехмиллионная гостья выставки «Россия» Дарья Молодцова из Тулы стала обладательницей сертификата на посещение лучших виноделен и виноградников России и тур по Краснодарскому краю.

Пятимиллионной гостьей стала семилетняя жительница города Катайска Курганской области Полина Дмитриева. Ее семья получила сертификат на поездку в резиденцию Деда Мороза в Великий Устюг с персональными экскурсией и фотосессией.

Фото обложки: архив «СГ»

Читайте также:

Новости

Регина Воробьева прокомментировала закон Самарской области о поддержке многодетных семей граждан России

В марте 2024 года Самарской Губернской Думой были приняты изменения в Закон Самарской области «О государственной поддержке граждан, имеющих детей», […]

Новости

В Самаре проходит финал международного конкурса искусств

В ДК «Нефтяник» проходит суперфинал Международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств «НАШ КОНКУРС – МЫ ЕДИНЫ». Конкурс организовало творческое объединение педагогов-выпускников Самарского […]

Новости

Стало известно, как будут работать больницы Самарской области в майские праздники

На праздничных выходных поликлиники Самары и области будут работать по специальному графику. Расписание можно будет посмотреть на сайтах медучреждений.  Льготные […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации