Более 100 млн жителей России пользуются «Госуслугами»

05.02.2024

412

Автор:

Более 100 млн жителей России пользуются «Госуслугами»

Более 100 млн россиян используют сервис «Госуслуги», с помощью которого за год им оказывают около 300 млн услуг. Наша страна входит в число лидеров по уровню внедрения базовых государственных электронных систем.

Правительство РФ проводит системную работу в сфере цифровизации госуправления. Развивается облачная экосистема, по которой пользователям предоставляют сервисы, необходимые для функционирования информационных продуктов.

При создании сервисов ведомств применяются типовые решения, что позволяет собирать любые информационные системы по принципу конструктора.

Также идет переход на крупные платформы на основе государственной автоматизированной системы управления и электронного бюджета. Есть продукты, повышающие прозрачность администрирования и регулирования.

– Это позволяет России входить в число лидеров по уровню внедрения базовых государственных электронных систем – так называемого электронного правительства. Это подтверждено рейтингом Всемирного банка по цифровой трансформации органов власти в непростое время. Мы усовершенствуем полученные наработки, – подчеркнул председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Фото обложки: архив «СГ»

Читайте также:

Новости

Регина Воробьева прокомментировала закон Самарской области о поддержке эхмногодетных семей граждан России

В марте 2024 года в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О мерах социальной поддержки многодетных семей» Самарской Губернской Думой […]

Новости

В Самаре проходит финал международного конкурса искусств

В ДК «Нефтяник» проходит суперфинал Международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств «НАШ КОНКУРС – МЫ ЕДИНЫ». Конкурс организовало творческое объединение педагогов-выпускников Самарского […]

Новости

Стало известно, как будут работать больницы Самарской области в майские праздники

На праздничных выходных поликлиники Самары и области будут работать по специальному графику. Расписание можно будет посмотреть на сайтах медучреждений.  Льготные […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации