Губернатор Дмитрий Азаров встретился с паралимпийкой Милой Слепышевой, которую избили в такси

05.02.2024

327

Автор:

Губернатор Дмитрий Азаров встретился с паралимпийкой Милой Слепышевой, которую избили в такси

Глава региона Дмитрий Азаров встретился с паралимпийской спортсменкой и заслуженным мастером спорта по дзюдо Милой Слепышевой, которая осенью 2023 года пострадала в конфликте с пассажиром такси. Девушка рассказала, что в тот момент защищала подругу, но сама стала жертвой, сообщает департамент информполитики администрации губернатора.

– Она сказала, что неадекватный пассажир пытается ее избить, и я приехала ей на помощь. Получилось так, что избили меня, – пояснила губернатору спортсменка.

Дмитрий Азаров, в свою очередь, признался, что был шокирован случившимся.

– Непонятно, как человек вообще может так себя вести. Совершенно очевидно, это преступная выходка. Я уверен, что разбойника призовем к ответу по всей строгости закона, – заявил глава региона.

Сейчас нападавший задержан, на него завели несколько уголовных дел. Правовую помощь спортсменке безвозмездно оказывают юристы Коллегии адвокатов. У Милы Слепышевой диагностировали сотрясение мозга и гематомы по всему телу. Спортсменка рассказала, что после неприятного инцидента у нее начались головные боли, из-за чего она принимает лекарства по решению врачей.

Дмитрий Азаров поручил руководству минспорта и минздрава региона провести дополнительные обследования, чтобы подобрать соответствующее лечение для скорейшего восстановления в санатории или профилактории.

Во время встречи со Слепышевой Дмитрий Азаров поинтересовался у руководителя департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Александра Винникова, как организована работа номеров экстренных служб для людей с нарушениями слуха или речи. Глава ведомства отметил, что этот вопрос требует отдельной проработки и обращения на федеральный уровень.

Во время встречи Мила обратилась к губернатору с просьбой оказать помощь ее подруге Ольге, за которую она заступилась. Девушка с ограничениями по здоровью одна воспитывает сына. Также спортсменка сообщила, что ее старший брат участвует в специальной военной операции, но в Самаре у него осталась дочь, которую он воспитывал один без матери. Сейчас ребенком занимаются бабушка с дедушкой и она сама. Слепышева попросила оказать содействие по ряду вопросов, а глава региона обещал сделать все необходимое.

Фото обложки: личная страница Дмитрия Азарова в соцсети «ВКонтакте»

Читайте также:

Новости

Стало известно, как будут работать больницы Самарской области в майские праздники

На праздничных выходных поликлиники Самары и области будут работать по специальному графику. Расписание можно будет посмотреть на сайтах медучреждений.  Льготные […]

Новости

Самарский школьник выиграл «серебро» на международной олимпиаде по химии

Школьник из Самары Лев Аввакумов выиграл серебряную медаль 58-й Международной Менделеевской олимпиады, которая проходила с 22 по 26 апреля в […]

Новости

Более 34 тысяч самарцев приняли участие во Всероссийском субботнике

27 апреля по всей стране прошел Всероссийский субботник. В рамках месячника по благоустройству и озеленению жители Самары вновь вышли наводить […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации