Дмитрий Азаров оценил новую Lada Aura

04.02.2024

712

Автор:

Дмитрий Азаров оценил новую Lada Aura

Губернатор Самарской области поделился своими впечатлениями от Lada Aura. Дмитрий Азаров разместил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» фото автомобиля возле Дворца спорта им. Владимира Высоцкого и заявил, что ездит на ней уже несколько дней и не выявил никаких нареканий.

«Первая Лада Аура на дорогах Самарской области! Неделю езжу, отличная машина!», — написал глава региона.

Как ранее писала «Самарская газета», модель Lada Aura разработана на базе Lada Vesta. Автомобиль сойдет с конвейера в августе-сентябре 2024 года.

В июне прошлого года модель представили на Петербургском международном экономическом форуме ПМЭФ-2023. Позже ее во время рабочей поездки в Самарскую область оценила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Дмитрий Азаров поддерживает продукцию АвтоВАЗа личным примером. Помимо служебной Lada Aura у губернатора есть собственная Lada Vesta Sport: глава региона стал первым покупателем автомобиля в день официального старта продаж модели.

За рулем этой машины он ездит не только по Самарской области, но и далеко за ее пределами. На ПМЭФ-2022 вместе с президентом АвтоВАЗА Максимом Соколовым глава региона прибыл на Lada Vesta Sport для участия в совещании по развитию автопрома под председательством президента Владимира Путина

Многие инициативы по поддержке российского автопрома, высказанные Дмитрием Азаровым, впоследствии были приняты на федеральном уровне. Это, к примеру, предложение закупать только российские машины для автопарков органов власти, а также использовать их в такси и каршеринге, сообщает департамент информполитики администрации губернатора.

Фото обложки: личная страница Дмитрия Азарова в соцсети «ВКонтакте»

Читайте также:

Новости

В Самаре в майские праздники изменится расписание электричек

В период майских праздников электрички будут ходить по новому расписанию: 27 апреля, 3 и 8 мая – пятницы, 28, 29, […]

Новости

Появилось новое расписание пассажирской переправы из Самары 

С понедельника, 29 апреля, начнет действовать новый график движения судов на воздушной подушке из Самары в Рождествено, Зольное, Гаврилову поляну […]

Новости

В Самаре будут судить парня, который избил мужчину и стрелял в него

Отдел полиции по Кировскому району Самары передал в суд уголовное дело в отношении 19-летнего парня, который обвиняется в причинении легкого […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации