Самарская область в десятке регионов по выполнению заданий этапа конкурса «Это у нас семейное»

02.02.2024

263

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Самарская область в десятке регионов по выполнению заданий этапа конкурса «Это у нас семейное»

В среду, 31 января, завершился дистанционный этап конкурса «Это у нас семейное», в рамках которого Самарская область вошла в топ-10 регионов по количеству семей, выполнивших задания. Проект реализуется на базе президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Рейтинг регионов по итогам этапа конкурса возглавили Москва, Московская область, Свердловская область, Санкт-Петербург, Республика Башкортостан, Самарская область, Нижегородская область, Удмуртская область, Пермский край и Краснодарский край. Из зарубежных стран самыми активными оказались Казахстан, Ливия, Таджикистан и Хорватия.

В рамках дистанционного этапа семьи выполняли задания на разные темы: «Домашний уют», «Готовим вместе», «Званый ужин», «Добро и благодарность», «Песня трех поколений», «Праздник для мамы», «Веселые старты», «Семейный альбом», «Изобретатели», «Мультсемья», «Новый год», «Первая помощь», «Рецепт Жуковых», а также участвовали в «Викторине».

— Самыми популярными у наших участников стали задания «Домашний уют», «Готовим вместе» и «Новый год». Наиболее активно в дистанционном этапе себя показали представители Приволжского и Центрального федеральных округов — по 26 % и 24 % участников. Из Сибирского и Южного (вместе с новыми регионами) федеральных округов в дистанционном этапе приняли участие по 11 % семей от общего количества, из Уральского и Северо-Западного федеральных округов — по 10 % участников, из ДФО — 5 %, из СКФО — 3 %, — отметил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», ректор Президентской академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров.

В начале февраля станут известны полуфиналисты конкурса, которые представят свои регионы на окружных полуфиналах. Они будут определены в каждом федеральном округе по количеству набранных баллов за дистанционный этап. Информация о прохождении команды будет размещена на сайте.

Более трех тысяч семей получат призы, обладателей которых выберут члены наблюдательного совета конкурса. Среди подарков — смарт-часы, термокружки, коврики для йоги и фитнеса, спортивные сумки на каждого члена команды, микроволновые печи, телевизоры, ноутбуки, умные колонки, другая бытовая техника и т.д.

Свои подарки подготовили и сами члены наблюдательного совета. Например, концерт с участием известного саксофониста, народного артиста РФ Игоря Бутмана или фортепианный эксклюзивный урок-концерт от певца, продюсера, актера театра и кино, народного артиста РФ Дмитрия Маликова. Артист Сергей Жуков стал автором задания «Рецепт Жуковых». Участникам предлагалось приготовить шарлотку по фирменному рецепту семьи музыканта. Певец выберет лучшую команду, которую пригласит к себе в гости.

Партнеры, принимавшие участие в разработке заданий дистанционного этапа конкурса, выберут семьи, которые станут обладателями специальных призов. Среди них — посещение развлекательно-развивающего центра «Союзмультпарк» в Москве и Казани от киностудиии «Союзмультфильм» и экскурсии на Ленинградскую атомную станцию или посещение атомного ледокола в Мурманске от госкорпорации «Росатом».

Летом пройдет финал конкурса, победители которого получат 30 сертификатов на улучшение жилищных условий и 300 больших семейных путешествий.

Напомним, что инициатива создания конкурса принадлежит семье Скатковых из Самары. В 2022 году на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» эту идею поддержал президент России, Председатель Наблюдательного совета Владимир Путин. 1 сентября 2023 года глава государства объявил о запуске проекта «Это у нас семейное».

Читайте также:

Новости

Регина Воробьева прокомментировала закон Самарской области о поддержке эхмногодетных семей граждан России

В марте 2024 года в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О мерах социальной поддержки многодетных семей» Самарской Губернской Думой […]

Новости

В Самаре проходит финал международного конкурса искусств

В ДК «Нефтяник» проходит суперфинал Международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств «НАШ КОНКУРС – МЫ ЕДИНЫ». Конкурс организовало творческое объединение педагогов-выпускников Самарского […]

Новости

Стало известно, как будут работать больницы Самарской области в майские праздники

На праздничных выходных поликлиники Самары и области будут работать по специальному графику. Расписание можно будет посмотреть на сайтах медучреждений.  Льготные […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации