В Самаре планируют построить общежитие для перспективных футболистов

29.01.2024

461

Автор:

В Самаре планируют построить общежитие для перспективных футболистов

В понедельник, 29 января, губернатор Дмитрий Азаров провел оперативное совещание регионального правительства. На обсуждение был вынесен ряд вопросов, касающихся строительства социальных объектов на территории Самарской области.

Так, в ходе совещания обсудили вопрос строительства гостиницы-интерната для юных спортсменов, воспитанников «Академии футбола «Крылья Советов». Ранее с просьбой оказать содействие в создании в Самаре такого объекта к губернатору обращалось руководство академии и клуба «Крылья Советов». Сегодня в самарской футбольной школе занимается около 300 детей, из них около 20 – иногородние (проживают в УСЦ «Грация»). Собственная гостиница-интернат позволит «Академии Крыльев» приглашать больше талантливых ребят из различных городов и муниципалитетов региона, а также сильнейших ребят из других субъектов страны, что заметно повысит качество подготовки юных самарских футболистов. Помимо тренировок для ребят, проживающих в интернате, дополнительно будет организован учебный процесс в одной из близлежащих общеобразовательных школ.

Как доложила врио министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская, по поручению губернатора совместно с «Академией «Крылья Советов», клубом «Крылья Советов» и минстроем были изучены различные предложения размещения гостиницы, в том числе переобустройства существующих зданий. Приоритетным вариантом рассматривается строительство здания интерната на территории около стадиона «Солидарность Самара Арена». Здесь в ближайшее время будет открыт новый крытый футбольный манеж, где будут тренироваться команды «Академии «Крыльев Советов». Кроме того, рядом со стадионом находятся две полноразмерные футбольные площадки «Энергия» и «Восход», где сейчас занимаются воспитанники академии.

— Вариант строительства нового здания на территории около стадиона «Солидарность Самара Арена» представляется наилучшим для «Академии», — отметила Лидия Рогожинская.

Дмитрий Азаров поручил минспорту и минстрою взять это предложение в дальнейшую проработку и более подробно доложить по данному вопросу через месяц.

Фото: vk.com/a_kssamara

Читайте также:

Новости

Тольяттинский хоккейный клуб подписал контракты с молодыми игроками

Свои первые профессиональные контракты с ХК «Лада» подписали четыре молодых игрока. Все они воспитанники хоккейной школы клуба, сообщает сайт команды. […]

Новости

Соискатели из Самары приукрашивают свои навыки и опыт работы

Самарцы приукрашивают в резюме свои профнавыки, опыт работы и обязанности на прежних местах работы — с такими неточностями сталкивались каждый […]

Новости

В Самарской области почти 19 000 человек прошли диспансеризацию по месту работы

С начала года почти 19 000 самарцев прошли диспансеризацию на работе. Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников, сообщили в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации