На международной выставке-форуме «Россия» расскажут про самарский КВН и презентуют патриотический проект «Внутри истории»

25.01.2024

585

Автор:

На международной выставке-форуме «Россия» расскажут про самарский КВН и презентуют патриотический проект «Внутри истории»

На международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ, которую проводят по инициативе президента РФ Владимира Путина, стартовала неделя молодежной политики, науки и образования Самарской области. До 28 января гостям выставки представят региональные проекты — такие, как самарский КВН и патриотический проект «Внутри Истории», а также расскажут о волонтерстве и крупных форумах и событиях, сообщает департамент информполитики администрации губернатора.

Как рассказал министр молодежной политики Самарской области Сергей Бурцев, в ходе выставки проведут открытый чемпионат детского КВН с участием самарских и московских команд.

27 января исполнится 80-лет со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Патриотический проект «Внутри истории» с помощью VR-очков перенесет гостей площадки в годы Великой Отечественной войны и позволит увидеть им события тех времен глазами летчика легендарного штурмовика Ил-2, который создавали в Куйбышеве. Все желающие смогут разгадать кроссворд и получить памятный подарок – значок Ил-2.

Посетителей стенда Самарской области ждет увлекательное путешествие в город, где в самом сердце России зародилась «Российская студенческая весна», а также куда ежегодно приезжает молодежь из разных уголков страны, чтобы принять участие в форуме «iВолга».

Проверить знания о Самарской области, погрузиться в ее историю и открыть для себя множество интересных фактов поможет викторина в онлайн или офлайн форматах. Бросив игральный кубик, участник выберет точку на интерактивной карте региона, где размещен QR-код. С помощью кода он перейдет на сайт викторины и ответит на три вопроса, связанных с определенным городским округом и историей региона.

Любители географии смогут посоревноваться в скоростной сборке спилс-карт России и Самарской области. Знатоков истории, культуры и географии России приглашают на квиз с Евгением Тюриковым — художником-концептуалистом и руководителем федеральной просветительской программы «Знаю Россию — служу Отечеству».

25 января в Доме культуры ВДНХ пройдет фестиваль детского КВН. На главной сцене выступят четыре известные самарские команды — «Перспективочка», «Спутник», «Гармония», «Пятница 13» и «Золотой состав», «Чудо-дети» из Москвы. Ведущим игры станет чемпион Высшей лиги КВН, капитан команды «СОК» Дмитрий Колчин.

Ярким выступлением и автограф-сессией порадует гостей выставки Юлия Гаврилова — финалистка детского Евровидения и восьмого сезона шоу «Голос. Дети».

Фото обложки: Андрей Савельев

Читайте также:

Новости

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Военнослужащие, которые не смогли пройти отбор на программу «Время героев», из-за того, что выполняли боевые задачи, смогут это сделать в […]

Новости

Самарцы рассказали об отношении к работам, выполненным нейросетью

Сервис по поиску работы провел опрос жителей Самары о качестве работ с использованием нейросетей. 51 % горожан не смогли точно […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 69 жилых домов и один мост

В регионе продолжают бороться с последствиями паводка. По информации ГУ МЧС России по Самарской области, остаются подтопленными 69 частных жилых […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации