Губернатор Дмитрий Азаров поздравил Екатерину Щинину с вручением премии «Служение»

16.01.2024

441

Автор:

Губернатор Дмитрий Азаров поздравил Екатерину Щинину с вручением премии "Служение"

Самарчанка Екатерина Щинина одержала победу во Всероссийской муниципальной премии «Служение»
16 января, во вторник, в Москве на выставке «Россия» на ВДНХ проходит заключительный день первого Всероссийского муниципального Форума «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ».

Сегодня же в рамках форума состоялось награждение лауреатов Всероссийской муниципальной премии «Служение». Екатерина Щинина, председатель правления Самарского регионального отделения молодежного движения «Российские студенческие отряды», стала победителем в номинации «Опыт наставника — успех молодых». В этой номинации отмечаются проекты, направленные на популяризацию института наставничества и муниципальной службы.

— Я благодарна моей семье за ту любовь и заботу, которую мне дали. Я благодарна окружному штабу студенческих отрядов Приволжского федерального округа за то, что научили быть смелой, за поддержку молодежи, которая у меня есть. Я благодарна губернатору Самарской области Дмитрию Азарову и главе Самары Елене Лапушкиной за возможность работать, служить нашей Родине вместе. Верю в нашего президента Владимира Путина. Люблю тебя, моя страна! И другой судьбы и страны мне не нужно, — заявила в ответном слове победительница. 

Екатерину с победой поздравил губернатор Дмитрий Азаров. В телефонном разговоре глава региона отметил, что горд ее успехами и знаком с ней еще со времен работы мэром Самары. Тогда Екатерина Щинина была активисткой студенческих отрядов, принимала участие в городских событиях, молодежных акциях и субботниках.

— От всей души поздравляю с этой значимой победой! Так держать! — пожелал губернатор. 

Премия «Служение» учреждена по поручению президента России и присуждается людям, которые внесли особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан. На конкурс поступило почти 19 тысяч заявок из 89 регионов страны.

Читайте также:

Новости

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Военнослужащие, которые не смогли пройти отбор на программу «Время героев», из-за того, что выполняли боевые задачи, смогут это сделать в […]

Новости

Самарцы рассказали об отношении к работам, выполненным нейросетью

Сервис по поиску работы провел опрос жителей Самары о качестве работ с использованием нейросетей. 51 % горожан не смогли точно […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 69 жилых домов и один мост

В регионе продолжают бороться с последствиями паводка. По информации ГУ МЧС России по Самарской области, остаются подтопленными 69 частных жилых […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации