Для гостей этнопарка организовали новогоднюю программу

06.01.2024

27

Автор:

Для гостей этнопарка организовали новогоднюю программу

В пятницу, 5 января, в этнопарке дружбы народов прошли новогодние гулянья. Гостей ждали мини-экскурсии, мастер-классы и встреча с Дедом Морозом.

Прежде всего участники праздника смогли посетить национальные подворья. Там представители разных народов нашей страны рассказывали о своей культуре и обычаях. В традиционной осетинской сакле разместилась «Сказочная мастерская», где можно было сплести рождественский венок и изготовить игрушечного дракона из бумаги и фетра.

— В ближайший месяц у нас будут идти программы «В гости к осетинскому Деду Морозу» и «В гости к Снегурочкам». Участники смогут познакомиться с немецкими, узбекскими, казахскими традициями празднования Нового года, — рассказал руководитель экскурсионных программ этнопарка Дмитрий Бухтояров

На празднике были развлечения и для любителей активного отдыха. На территории оборудовали трассы для катания на лыжах, ватрушках и ледянках. Также по всему этнопарку курсировали запряженные сани, в которых мог прокатиться каждый желающий. 

Центральным событием программы стала развлекательная программа для всей семьи «Дед Мороз, не уходи!» Гости вместе со сказочными героями пели новогодние частушки, водили хороводы, участвовали в переплясах, викторинах и играх.

— Было очень интересно и весело, — поделилась впечатлениями посетительница парка Наталья Ларионова. — Экскурсии в подворьях подробные и увлекательные, мы с семьей узнали много нового. Вместе с дочкой сделали рождественский венок, покатались на санях. Приятно, что в нашем городе есть такое интересное место.

— В ближайшем будущем мы планируем провести еще несколько крупных мероприятий. Среди них программа «Сила четырех богатырей», посвященная Дню защитника Отечества. Участники встретятся с героями сказаний разных народов, а также смогут обучиться ратному делу: бою на мечах, стрельбе из лука, — сообщил Дмитрий Бухтояров. — И, разумеется, в начале весны гостей ждут традиционные масленичные гулянья.

Фотография автора

ТЭГИ:

Читайте также:

Новости

Тольяттинский хоккейный клуб подписал контракты с молодыми игроками

Свои первые профессиональные контракты с ХК «Лада» подписали четыре молодых игрока. Все они воспитанники хоккейной школы клуба, сообщает сайт команды. […]

Новости

Соискатели из Самары приукрашивают свои навыки и опыт работы

Самарцы приукрашивают в резюме свои профнавыки, опыт работы и обязанности на прежних местах работы — с такими неточностями сталкивались каждый […]

Новости

В Самарской области почти 19 000 человек прошли диспансеризацию по месту работы

С начала года почти 19 000 самарцев прошли диспансеризацию на работе. Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников, сообщили в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации