В Самарском правительстве получили полный перечень вопросов жителей на прямую линию президента

09.01.2024

447

Автор:

В Самарском правительстве получили полный перечень вопросов жителей на прямую линию президента

Во вторник, 9 января, губернатор Дмитрий Азаров провел оперативное совещание в правительстве Самарской области с участием руководителей министерств и ведомств, а также глав городов. Наряду с вопросами социально-экономического развития региона, рассматривалась тема отработки обращений жителей губернии, которые поступили во время прямых линий губернатора области и президента России Владимира Путина.

Напомним, на вопросы жителей Самарской области Дмитрий Азаров отвечал 7 декабря. Во время прямой линии руководителю региона поступило более 4 тысяч заявлений. Руководитель департамента по работе с обращениями граждан и организаций Елена Бабий доложила, что около половины уже полностью решены с положительным исходом, по остальным работа продолжается, отчет будет в ближайшие дни.

Елена Бабий сообщила, что с сегодняшнего дня регион получил доступ к полному перечню вопросов, поступивших от жителей области на прямую линию президента России, которая прошла 14 декабря. Все они отражены в базе «ОНФ: Помощь». В ближайшее время департаментом по работе с обращениями граждан и организаций регионального правительства все поступившие сведения будут рассортированы по министерствам и муниципалитетам для дальнейшей отработки.

— Нам нужно как можно быстрее, в кратчайшие сроки отсортировать поступившие обращения, чтобы приступить к оперативной отработке, – подчеркнул Дмитрий Азаров. – По обращениям на прямую линию Президента должен быть ежедневный отчет: сколько отсортировано, сколько передано в министерства, муниципалитеты, как отработаны.

Также Дмитрий Азаров поручил и.о. председателя правительства региона Наталье Катиной проанализировать обращения жителей, которые требуют значительного финансирования. Эти заявки будут отдельно рассмотрены в рамках исполнения бюджета Самарской области в этом году.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Читайте также:

Новости

Тольяттинский хоккейный клуб подписал контракты с молодыми игроками

Свои первые профессиональные контракты с ХК «Лада» подписали четыре молодых игрока. Все они воспитанники хоккейной школы клуба, сообщает сайт команды. […]

Новости

Соискатели из Самары приукрашивают свои навыки и опыт работы

Самарцы приукрашивают в резюме свои профнавыки, опыт работы и обязанности на прежних местах работы — с такими неточностями сталкивались каждый […]

Новости

В Самарской области почти 19 000 человек прошли диспансеризацию по месту работы

С начала года почти 19 000 самарцев прошли диспансеризацию на работе. Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников, сообщили в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации