В Самарской области многодетная семья получила новый дом благодаря соцвыплате

05.01.2024

1035

Автор:

В Самарской области многодетная семья получила новый дом благодаря соцвыплате

Многодетный отец Валерий Коршунов после несчастного случая с супругой, произошедшего два года назад, один воспитывает пятерых детей. Большая семья жила в съемном жилье, а возможности приобрести самостоятельно свое не было. 

Осенью 2023 года многодетный отец на личном приеме обратился к главе региона Дмитрию Азарову с просьбой о помощи в решении жилищного вопроса и получил соцвыплату, на которую приобрел дом. 

Семья уже успела перебраться в новое жилье, обустроиться и отпраздновать новоселье в канун Нового года, сообщает минсоцдемографии Самарской области. 

— Спасибо большое нашему губернатору Дмитрию Азарову, он так быстро помог. Мы со съемной квартиры переехали в этот большой и хороший дом. Детям здесь очень нравится: есть место для игр, есть все условия, большой двор, баня. Теперь я думаю все будет у нас отлично. Спасибо за то, что так быстро, я думал, что это займет время, а тут видите, как быстро. Буквально два месяца прошло, и мы уже живем всей семьей в своем теплом и уютном доме, — сказал Валерий Коршунов.

Как отметил начальник территориального отдела восточного округа министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Алексей Мязин, Валерию Ивановичу справляться с бытовыми делами помогает соцработник, который приходит три раза в неделю.

Кроме соцвыплаты на покупку жилья, семья получает и другие меры поддержки. Среди них и ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием детей и единое пособие на каждого ребенка. 

В Самарской области семьи с детьми охвачены мерами соцподдержки с момента рождения ребенка и до его совершеннолетия. 

Выплаты получают около 100 тысяч семей. Работа проводится в рамках проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым.

Фото обложки: минсоцдемографии Самарской области

Читайте также:

Новости

Регина Воробьева прокомментировала закон Самарской области о поддержке эхмногодетных семей граждан России

В марте 2024 года в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О мерах социальной поддержки многодетных семей» Самарской Губернской Думой […]

Новости

В Самаре проходит финал международного конкурса искусств

В ДК «Нефтяник» проходит суперфинал Международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств «НАШ КОНКУРС – МЫ ЕДИНЫ». Конкурс организовало творческое объединение педагогов-выпускников Самарского […]

Новости

Стало известно, как будут работать больницы Самарской области в майские праздники

На праздничных выходных поликлиники Самары и области будут работать по специальному графику. Расписание можно будет посмотреть на сайтах медучреждений.  Льготные […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации