
Важная персона совершит круиз, приуроченный к 400-летию императорского дома в России.
С 14 по 17 ноября княгиня Мария Владимировна Романова проедет по всему Поволжью. Завершится ее путешествие в нашем городе.
— Ее звали в Ростов-на-Дону, Брянск, Нижний Новгород, но она решила ехать по городам Поволжья и посетить Самару, — рассказал «КП» основатель общества Романовых в Самаре Александр Чухонкин. — Сейчас Мария Владимировна путешествует по Крыму. После визита к нам она поедет в Мадрид, а потом в США. И только в следующем году она продолжит тур по российским городам.
Роль Марии Владимировны и ее семьи в нашей общественной жизни в последние годы не очень заметна и редко выходит за границы интересов узкого круга лояльных монархистов. К слову, сын княгини Георгий Михайлович Романов пошел работать в «Норильский никель».
Мария Владимировна приезжает в Самару по приглашению митрополита Самарского и Сызранского Сергия. Здесь для нее уже придумывают программу. По словам представителей Самарской епархии, пока в планах посещение музея истории города Самары имени М.Д. Челышова и встреча с жителями.
Точнее с развлекательными мероприятиями они обещали определиться чуть позже и, конечно, оповестить об этом самарцев.
Архив
Архив