В Самаре прошел круглый стол с группой иностранных менеджеров из Японии и Франции

01.10.2013

23

Автор:

В Самаре прошел круглый стол с группой иностранных менеджеров из Японии и Франции

У самарских предпринимателей есть уникальная возможность найти новых партнёров, обменяться опытом, расширить область своей деятельности.

С 29 сентября по 6 октября в регионе, напомним, проходит стажировка руководителей предприятий из Японии и Франции. У самарских предпринимателей есть уникальная возможность найти новых партнёров, обменяться опытом, расширить область своей деятельности.

1 октября в ГКУ СО «Самарский региональный ресурсный центр» состоялся круглый стол представителей органов государственной власти Самарской области с группой иностранных менеджеров из Японии и Франции. Он прошел в рамках взаимных обменов стажерами по федеральной программе «Подготовка управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации».

За 16 лет реализации Президентской программы для предприятий Самарской области подготовлено 2.685 руководителей высшего и среднего уровней управления, из них 462 специалиста прошли зарубежную стажировку, формат которой от 1 до 6 месяцев.

В эти дни 10 японских и 5 французских менеджеров проходят групповые и индивидуальные стажировки на ведущих предприятиях и в организациях региона: в министерстве строительства Самарской области, на ОАО «АВТОВАЗ», ЗАО «Алкоа СМЗ», ЗАО «ГК «Электрощит» – ТМ Самара», в СГАУ, СамГТУ, областной Торгово-промышленной палате, ОАО «Самарский подшипниковый завод», ООО «Интеграция», ООО «СоюзЛигал», ООО «Мастерская декора «АртАкцент», ООО «Дедал», гастрономический бутик «Витториа Гурмэ» и др.

Сфера интересов стажеров – трансфер технологий и университетские обмены, точная обработка металлов (резание, сверление, штамповка, прессование, сварка), дизайн интерьера и архитектура, элитные бижутерия и аксессуары, оптовая торговля цикорием, открытие представительства компании по поставке электрических, механических и гидравлических запчастей, используемых при строительстве и обслуживании промышленных предприятий.

Участники круглого стола обсудили такие вопросы, как экономический потенциал и внешнеэкономические связи Самарской области, архитектура и градостроительство в регионе: текущее состояние и перспективы развития, промышленный потенциал губернии: возможности международного сотрудничества и партнерства, перспективы развития сельского хозяйства в Самарской области.

На мировых рынках роль управленческих кадров, понимающих особенности ведения международного бизнеса, в условиях возрастающей конкуренции определяет успех предприятий, говорится на сайте областного правительства. Программа взаимного обмена стажерами одинаково важна для Самарской области, Франции и Японии, она способствует обмену опытом современной работы региональных и международных предприятий, установлению деловых бизнес-контактов, развитию экономических партнёрских отношений.

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации