В самарской школе № 46 отметили День Конституции

15.12.2023

371

Автор:

Фотограф: Анастасия Жиляева

В самарской школе № 46 отметили День Конституции

Ученики старших классов школы № 46 имени прокурора Куйбышевской области Н. Баженова приняли участие в викторине. Вопросы касались государственного устройства и были связаны с Конституцией – основным законом нашей страны, сообщает администрация Самары на региональном портале нацпроектов.

– Совместно с ветеранами Самарской областной прокуратуры мы провели мероприятие для старшеклассников восьмых-десятых классов, рассказав и об основном законе нашей страны – Конституции, и о героях, их верном служении нашему Отечеству, – отметила директор школы Людмила Иванова.

Команды разделились по пять человек. На размышление школьникам давалось 30 секунд. 

– Когда мы отвечали на вопросы, представленные в викторине, мы вспоминали то, что говорили учителя, то, что написано было в учебниках. Что-то мы читали в интернете. И сообща давали правильные ответы, – рассказал ученик школы Владимир Ямщиков.

Правильный ответ нужно было выбрать из трех предложенных вариантов. Знания учеников оценивало компетентное жюри, которое решило, что проигравших не будет.

– Без знания этих вопросов невозможно понять, как у нас осуществляется власть и какие полномочия у президента, у правительства, у Государственной думы, Совета Федерации. Это основные вопросы, азы. И ребята в этом прекрасно разбираются, – пояснил председатель совета самарского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры, член жюри Алмаз Хусаинов.

Читайте также:

Новости

Регина Воробьева прокомментировала закон Самарской области о поддержке эхмногодетных семей граждан России

В марте 2024 года в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О мерах социальной поддержки многодетных семей» Самарской Губернской Думой […]

Новости

В Самаре проходит финал международного конкурса искусств

В ДК «Нефтяник» проходит суперфинал Международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств «НАШ КОНКУРС – МЫ ЕДИНЫ». Конкурс организовало творческое объединение педагогов-выпускников Самарского […]

Новости

Стало известно, как будут работать больницы Самарской области в майские праздники

На праздничных выходных поликлиники Самары и области будут работать по специальному графику. Расписание можно будет посмотреть на сайтах медучреждений.  Льготные […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации