Оглашены результаты конкурса «Самарское гостеприимство-2023»

12.12.2023

482

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Оглашены результаты конкурса «Самарское гостеприимство-2023»

Подведены итоги городского конкурса в отрасли туризма и гостеприимства — жюри назвало лучшие гостиницы, рестораны, туристические компании, экскурсионные бюро по итогам уходящего года.

Организатором конкурса традиционно выступил департамент экономического развития, инвестиций и торговли администрации Самары. Перед церемонией награждения его руководитель Владислав Зотов сообщил:

— Результаты этого года превзошли наши ожидания. Рассчитывали на то, что к нам в Самару приедут немногим более миллиона гостей, а их было полтора миллиона. Отрасль растет на 60-65 процентов в год. Так что для турбизнеса, его развития сейчас благодатное время. А наш конкурс называет лидеров, то есть тех, на кого стоит равняться, перенимать опыт.

Заместитель председателя городской думы Сергей Рязанов подчеркнул, что туристы, экскурсанты — это не только приток денег на территорию, но и хорошая возможность проявить гостеприимство, показать наши красоты, преподнести старинную и современную Самару в выигрышном свете. Чтобы гости возвращались сюда еще и еще раз. Для этого власти стараются благоустраивать больше общественных пространств, создавать точки притяжения для отдыха и познания края.

— В 2023 году отельная база областной столицы и всего региона продолжала прирастать новыми объектами. Причем в первую очередь пригородными и загородными гостиницами. Активно идет строительство, все чаще используются модульные конструкции для ускорения процесса. Но, естественно, не в ущерб качеству, — отметила президент гостинично-туристской ассоциации Самарской области Ирина Землянская. — Этот год был благоприятным по наплыву гостей, особенно в летнее время. Самара действительно уже позиционируется как город-курорт с множеством пляжей и точек питания. Летом бывает непросто забронировать номер в отеле. Вместе с этим приезжающим интересна история города. Производственный потенциал оценивают те, кто прибывает в командировку. Это и есть наши клиенты. Стараемся принимать их по высшему разряду. Для этого наладили сотрудничество и с местными туркомпаниями, экскурсионными бюро. Чтобы гости смогли увидеть у нас как можно больше интересного.

Победителей конкурса «Самарское гостеприимство-2023» назвали в нескольких номинациях. Лучшие отели в каждой из категорий, рестораны, экскурсионные бюро, туроператоры, турагентства. Они получили почетные дипломы и памятные медали. Традиционно прошел розыгрыш призов от наших популярных объектов отдыха, ресторанов.

Опытом обслуживания туристов поделилась победитель-2023 в номинации «Лучший туроператор» руководитель компании «Город-курорт» Катерина Ревинская. Фирма обслужила в этом году более 30 тысяч гостей из нашей губернии и других регионов страны. Какими изюминками привлекали местных, которые, казалось бы, уже многое здесь знают? Придумали гастрономические туры выходного дня и экскурсии-спектакли, а также необычные прогулки по старосамарским дворикам и крышам. В течение активного сезона постоянно предлагали клиентам по несколько новинок за месяц. А гости, приезжающие из других регионов, все-таки в первую очередь стремятся увидеть нашу главную, давно раскрученную классику: бункер Сталина, волжскую набережную и космическую ракету «Союз».

Оглашены результаты конкурса «Самарское гостеприимство-2023»
Оглашены результаты конкурса «Самарское гостеприимство-2023»
Оглашены результаты конкурса «Самарское гостеприимство-2023»
Оглашены результаты конкурса «Самарское гостеприимство-2023»

Читайте также:

Новости

Тольяттинский хоккейный клуб подписал контракты с молодыми игроками

Свои первые профессиональные контракты с ХК «Лада» подписали четыре молодых игрока. Все они воспитанники хоккейной школы клуба, сообщает сайт команды. […]

Новости

Соискатели из Самары приукрашивают свои навыки и опыт работы

Самарцы приукрашивают в резюме свои профнавыки, опыт работы и обязанности на прежних местах работы — с такими неточностями сталкивались каждый […]

Новости

В Самарской области почти 19 000 человек прошли диспансеризацию по месту работы

С начала года почти 19 000 самарцев прошли диспансеризацию на работе. Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников, сообщили в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации