Стала известна программа недели современного театра в Самаре

08.12.2023

321

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

Музей Алабина вручит премии за сохранение архитектурного наследия Самары

Организаторы недели современного театра, которая пройдет с 9 по 17 декабря, опубликовали программу мероприятий. На разных городских площадках состоятся спектакли, лекции и интенсивы.

Артем Томилов «Док поток» (14+) — 9 декабря, Музей модерна

Театромейкер Артем Томилов будет говорить о методе документального потока – смешение автописьма, пленэрного письма и автофикшна. Участники собираются в группу около пятнадцати человек и создают произведение, организованное на стыке различных видов творчества: театра, литературы, перформанса, клуба по интересам.

Артем Томилов. Перформативный ивент «Встреча» (14+) – 10 декабря, Музей модерна

«Встреча» – проект, вмещающий в себя несколько практик сразу. Это и мастерская по производству перформативного спектакля, и посещение этого спектакля, и разговоры об искусстве, и площадка для общения.

Перформативная лекция «Артема Томилова много» (14+) – 10 декабря, офис галереи «Виктория»

Перформативная лекция с импровизациями, которая превращается в автофикшн-спектакль. Посетители попробуют почувствовать границу между игрой и передачей знания, перформансом и творческой встречей.

Никита Славич. Театральная лаборатория «Почему я плохо сплю» (18+) – с 12 по 14 декабря, ЦСК «Нулевая комната»

Это междисциплинарный проект на стыке горизонтального театра, перформативной выставки и образовательной программы. Его авторами станут горожане, готовые рассказать о тревогах и одиночестве в большом городе. Они пройдут практический курс занятий по саунд-арту и опыту публичных выступлений.

Спектакль-выставка «Почему я плохо сплю» (18+) — 14 декабря, ЦСК «Нулевая комната»

Показ спектакля в жанре городского дока по итогам работы театральной лаборатории.

Юля Авраменко танцевальный перфоманс «Мама» (18+) – 15 и 17 декабря, театральная платформа «Прачка»

Танцевальный перформанс о пересечении материнства и практик современного танца. Используя соматический подход и образы эмбриональных процессов, автор находит места проявления танца как событий тела. В центре исследования стоит тело как иррациональный агент, который не обладает закрепленным значением, а мерцает между означаемыми, проявляясь как ритуальное тело, как материнское или в животном обличии.

Никита Славич. Камерный спектакль «Джон Кейдж Лекция о ничто» (14+) – 16 и 17 декабря, музей Алабина

Камерный спектакль по «Лекции о ничто» композитора Джона Кейджа в исполнении четырех актеров проекта «Новые читки». Постмодернистский текст наполнен паузами и повторами. Это раскрывает лекцию в перформативном поле как музыкальную партитуру.

Читайте также:

Новости

Регина Воробьева прокомментировала закон Самарской области о поддержке эхмногодетных семей граждан России

В марте 2024 года в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О мерах социальной поддержки многодетных семей» Самарской Губернской Думой […]

Новости

В Самаре проходит финал международного конкурса искусств

В ДК «Нефтяник» проходит суперфинал Международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств «НАШ КОНКУРС – МЫ ЕДИНЫ». Конкурс организовало творческое объединение педагогов-выпускников Самарского […]

Новости

Стало известно, как будут работать больницы Самарской области в майские праздники

На праздничных выходных поликлиники Самары и области будут работать по специальному графику. Расписание можно будет посмотреть на сайтах медучреждений.  Льготные […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации