Вчера глава Самары Дмитрий Азаров провел очередной прием граждан. Один из вопросов касался графика движения трамвая №8.
Людмила Павлова рассказала мэру: после 21.00 маршрут ходит редко, его приходится ждать по сорок минут и больше. В результате люди не могут добраться домой — на улицы Алма-Атинскую и Олимпийскую. А другой общественный транспорт, в том числе коммерческий, туда не ездит.
По словам Павловой, на площади им.Кирова последний трамвай №8 бывает в 21.23. А после, как говорится, по шпалам… Но, как говорит женщина, в этом районе пешком ходить опасно. На нее уже трижды нападали хулиганы, грабили. Она предложила немного изменить маршруты коммерческих автобусов, например 94-го, чтобы они заезжали на ул. Олимпийскую.
Руководитель городского департамента транспорта Дмитрий Войнич обещал с проблемой разобраться, пустив еще один вагон в более позднее время.
— Людмила Николаевна — человек активный, а активным я привык помогать в первую очередь, — отметил мэр.
Войнич взял две недели, чтобы скорректировать расписание движения трамвая №8 и оповестить пассажиров об этом.
Дмитрий Азаров также поручил ему рассмотреть предложения Людмилы Павловой и посмотреть, какой транспорт можно пустить по ул. Олимпийской. Кроме того, на следующей неделе сотрудник департамента вместе с женщиной прокатятся на «восьмерке» и без предупреждения проверят работу маршрута.
Общество
Общество