В Самаре хотят продать здание Центрального телеграфа

20.11.2023

Автор:

Один из федеральных провайдеров цифровых услуг продает здание Центрального телеграфа в Самаре.

Здание Центрального телеграфа находится на улице Красноармейской, 17. Объект в стиле конструктивизма получил название Радиодом. Его строили в 1930-е годы. Сооружение площадью 9674 квадратных метра является объектом культурного наследия.

Фото: УГООКН Самарской области

Читай, где удобно

Читайте также:

Новости

Более 50 улиц Самары остались без горячей воды до 30 июня

Горячее водоснабжение временно приостановили в жилых домах, социальных учреждениях и организациях более чем на 50 улицах Самары. Ограничения будут действовать […]

Новости

Самарца обязали вернуть 600 тысяч рублей, похищенных у пенсионерки мошенниками

Сызранский городской суд удовлетворил иск о взыскании 600 тысяч рублей, которые телефонные мошенники похитили у 74-летней местной жительницы. Установлено, что […]