В Самаре открылась выставка юных художников из Донецка

02.11.2023

569

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Самаре открылась выставка юных художников из Донецка

В четверг, 2 ноября, в муниципальном театре «Самарская площадь» открылась выставка «Город роз. Возрождение». Событие приурочили ко Дню единства народов в России.

Уже несколько лет юные художники из Донецка приезжают в наш город, где их принимает «Самарская площадь». Театр ставит благотворительные спектакли и участвует в творческих встречах с детьми.

В Самаре открылась выставка юных художников из Донецка

В этот раз культурное учреждение подарило возможность жителям и гостям города поближе познакомится с творчеством жителей Донецка и узнать об уникальном проекте. Наряду с картинами авторов из 10 художественных школ Донецка на выставке также представлены и работы учащихся из Самары, посвященные родному городу.

Название выставки отсылает к Донецку — его второе название «Город роз», так как улицы традиционно украшали тысячи цветов. Дети интерпретировали в своих картинах мечты и мысли об идеальном месте для жизни. Они рисуют мирное небо, а не войну.

В Самаре открылась выставка юных художников из Донецка

Выставка «Город роз. Возрождение» — это продолжение большого благотворительного проекта «Самара – детям Донбасса», который проводит Самарский Художественный музей с 2019 года при поддержке Благотворительного фонда «Радость», городской думы и Общественной палаты Самары.
Экспозиция будет доступна в фойе театра всем зрителям до 3 декабря.

Читайте также:

Новости

Стало известно, как пройдут половодье и паводок в Самаре с 26 апреля по 15 мая

В соответствии с режимом работы гидроузлов водохранилищ Волго-Камского каскада, предоставленного федеральным агентством водных ресурсов министерства природных ресурсов и экологии РФ, […]

Новости

Трое из десяти самарцев будут жарить шашлык на майских праздниках

Согласно опросу сервиса по трудоустройству, трое из десяти жителей Самары будут жарить шашлык на майских праздниках. Среди остальных опрошенных — […]

Новости

Тольяттинская «Лада» подписала контракт с хоккеистом Максимом Власовым

Тольяттинский хоккейный клуб «Лада» заключил двусторонний контракт на один сезон с 19-летним защитником Максимом Власовым. Юный игрок попал в тольяттинский клуб […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации