
Самарская прокуратура выявила факты нарушения законодательства в сфере благоустройства.
Прокуратурой Самары выявлены факты нарушения начальником РЭУ 5 ЗАО «ПЖРТ Промышленного района» Валерием Абрамовым требований законодательства в сфере благоустройства при обслуживании, содержании многоквартирных домов, сообщает региональное ведомство.
Установлено, что названным должностным лицом не обеспечена своевременная уборка отходов и мусора из контейнеров, бункеров-накопителей по адресам: ул. Стара-Загора, 153, 186, пр. Кирова, 178.
Контейнеры в нарушение санитарно-эпидемиологических требований размещены на пешеходном тротуаре, рядом со школой № 45.
По результатам проверки в отношении начальника управляющей компании возбуждены дела по ст. 10.4 Закона «Об административных правонарушениях на территории Самарской области».
Общество