С 1 ноября изменится стоимость проезда в общественном транспорте Самары

30.10.2023

626

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

С 1 ноября изменится стоимость проезда в общественном транспорте Самары

Со среды, 1 ноября, изменится стоимость проезда в городском общественном транспорте: разовая поездка за наличный расчет обойдется в 38 рублей, по безналичному расчету – 35 рублей, для студентов – 18,6 рубля, для школьников – 18,2 рубля. В метрополитене указанные изменения вступят в силу с понедельника, 6 ноября.

Кроме того, с 1 декабря изменится стоимость проезда по безлимитным картам, действующим в течение месяца. Тарифы будут следующими:

  • по безлимитной карте школьника – 700 рублей;
  • по безлимитной карте студента – 930 рублей;
  • по льготному тарифу для студентов на 20 поездок – 360 рублей;
  • по льготному тарифу для студентов на 40 поездок – 720 рублей;
  • по безлимитной единой транспортной карте – 2 175 рублей.

Стоимость проезда по соцкартам жителя Самарской области для льготных категорий останется без изменений и составит 270 рублей в месяц.

Также до конца 2023-го будет действовать акция по оплате проезда привязанными к телефону банковскими картами системы «Мир» и картами жителя Самарской области: стоимость проезда при оплате первой составит 27 рублей, второй – 25 рублей. В дальнейшем, с 1 января 2024 года, планируется введение новых «пакетных тарифов», позволяющих совершать поездки на льготных условиях.

В горадминистрации уточнили, что принятию решения об изменении стоимости проезда предшествовало обсуждение вопроса на профильном комитете думы Самары и на заседании трехсторонней комиссии с участием представителей ассоциации «Союз работодателей Самарской области» и региональной федерации профсоюзов.

Читайте также:

Новости

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Военнослужащие, которые не смогли пройти отбор на программу «Время героев», из-за того, что выполняли боевые задачи, смогут это сделать в […]

Новости

Самарцы рассказали об отношении к работам, выполненным нейросетью

Сервис по поиску работы провел опрос жителей Самары о качестве работ с использованием нейросетей. 51 % горожан не смогли точно […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 69 жилых домов и один мост

В регионе продолжают бороться с последствиями паводка. По информации ГУ МЧС России по Самарской области, остаются подтопленными 69 частных жилых […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации