В Самарской области построят оптово-логистический комплекс

12.10.2023

378

Автор:

В Самарской области построят оптово-логистический комплекс

На площадке логистического парка «Преображенка-2» создадут еще один оптово-распределительный складской комплекс. Соглашение с компанией-инвестором подписал губернатор Дмитрий Азаров в ходе Петербургского международного экономического форума в июне этого года.

Общая площадь будущего комплекса составит 25 тысяч квадратных метров, а объем инвестиций в проект –  2,7 миллиарда рублей. Его создание даст жителям Самары и Волжского района 150 новых рабочих мест. Запуск объекта запланировали на четвертый квартал 2025 года.

Ключевыми задачами распределительного центра станут хранение товаров с температурным режимом, обработка грузов и оформление заказов, сообщили в минэкономразвития и инвестиций региона.

– Логистика для Самарской области стала одной из точек роста, благодаря уникальному географическому расположению, транспортной доступности, развитию логистической инфраструктуры, — отметил врио министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. – Сегодня в регионе уже работает целый ряд компаний в сфере логистики, со многими потенциальными инвесторами мы ведем переговоры. А это новые рабочие места, достойная зарплата, налоги в бюджет и развитие региона.

Кроме того, на площадке «Преображенки-2» завершается строительство корпуса под межрегиональный распределительный центр торговой сети «Пятерочка» (компания X5 Group). Здесь создадут 3 000 новых рабочих мест.

Фото обложки: министерство экономического развития и инвестиций Самарской области 

Читайте также:

Новости

В Третьяковской галерее подготовили картины для отправки в самарский филиал

В пятницу, 26 апреля, в Третьяковской галерее в Москве состоялась упаковка и подготовка к отправке в Самару 82 картин из […]

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации