Уровень воды у Комсомольска-на-Амуре вновь вырос и составляет 910 см+

15.09.2013

Loading

Автор:

Уровень воды у Комсомольска-на-Амуре вновь вырос и составляет 910 см+

Ситуацию осложняют дожди и шторм.

Уровень воды у Комсомольска-на-Амуре вновь вырос, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Главного управления МЧС по Хабаровскому краю.

По данным на утро, он составлял 908 см как и все предыдущие сутки.

"По состоянию на 20:00 хабаровского времени /13:00 мск/ уровень воды в Амуре у Комсомольска-на-Амуре составляет 910 см", — сказали в ГУ МЧС.

В то же время возле Хабаровска уровень воды понизился за четыре часа на 2 см — до 658 см, у Николаевска-на-Амуре также упал на 4 см за четыре часа — до 249 см. Опасной отметкой для этого города является 300 см.

Ситуацию в Комсомольске-на-Амуре осложняют дожди и шторм, который и приводит к колебаниям уровней воды.

По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с влиянием циклона прогнозируется усиление ветра и волнение в районах Нижнего и Среднего Амура.

"В ночь с 15 на 16 сентября возможен ветер с порывами до 12-17 метров в секунду. Высота волн на реке Амур у Комсомольска-на-Амуре может составлять от 20 до 35 см. При этом шторм спадет только в ночь на 17 сентября", — уточнили в ГУ МЧС.

"В связи с этим на территории муниципальных образований Амурского, Комсомольского, Ульчского и Николаевского районов, а также в Комсомольске-на-Амуре есть вероятность размыва защитных дамб из-за колебания уровней воды в пределах 1-5 см и волнением до 30-35 см", — пояснили в региональном МЧС.

Наибольшую опасность колебания уровней и волнение на Амуре могут представлять для пятикилометровой Мылкинской дамбы, защищающей от "большой воды" Комсомольск-на-Амуре.

В настоящее время все силы брошены на защиту Мылкинской дамбы, укрепляется ее основание. Уже не первый день спасатели, военнослужащие и добровольцы, среди которых немало самарцев, стоя в воде, буквально руками держат воду, не позволяя ей разрушить дамбу.

Читай, где удобно

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».