В новую поликлинику в Волгаре начали завозить медоборудование

27.09.2023

299

Автор:

В новую поликлинику в Волгаре начали завозить медоборудование

Продолжается подготовка к открытию новой поликлиники на 700 посещений в смену в границах улиц Осетинской и Виталия Талабаева в микрорайоне Волгарь в Куйбышевском районе. Сейчас завершается отделка помещений, параллельно завозят диагностическое оборудование – аппараты УЗИ и эндоскопической визуализации, комплексы для рентгенодиагностики и проведения маммографии.

– Мы вышли на завершающий этап подготовки к открытию. Идет монтаж оборудования, специалисты проходят обучение, – пояснил главный врач самарской городской больницы № 10 Дмитрий Лисица. – В подразделении будут сосредоточены ресурсы для выполнения полного спектра обследований, необходимых для оценки состояния здоровья детей и взрослых и выявления заболеваний на ранних стадиях.

Строительство поликлиники началось в 2021 году. В шестиэтажном здании площадью более 13 тысяч квадратных метров будут работать женская консультация, детское отделение, лечебно-диагностический блок с кабинетами врачей общей практики и узких специалистов, палаты дневного пребывания для детей и взрослых, отделения хирургии и медицинской реабилитации.

В новую поликлинику в Волгаре начали завозить медоборудование

На третьем этаже разместится областной гепатологический центр. Его создали в марте 2023-го на базе самарской городской больницы № 10. В отделении помогают пациентам с вирусными гепатитами и циррозом печени вирусной этиологии или с подозрением на них, сообщили в региональном минздраве.

Поликлинику строят в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом России Владимиром Путиным. При поддержке губернатора Самарской области Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, развитию первичной медико-санитарной помощи, оснащению медучреждений современным оборудованием и транспортом. В этом году в нашем регионе появится более 30 фельдшерско-акушерских пунктов, офисов врачей общей практики, амбулаторий в сельской местности и малых городах.

Фото обложки: предоставлено минздравом Самарской области

Читайте также:

Новости

Что делать, если вы стали жертвой преступления

В рамках муниципальной программы «Профилактика правонарушений на территории городского округа Самара» на 2022-2024 годы проводится большая профилактическая работа. Одна из […]

Новости

В связи с празднованием 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Самаре будет временно ограничено движение транспорта

В связи с празднованием 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Самаре будет временно ограничено движение транспорта. Ограничения не […]

Новости

В Самаре в майские праздники изменится расписание электричек

В период майских праздников электрички будут ходить по новому расписанию: 27 апреля, 3 и 8 мая – пятницы, 28, 29, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации