Тольяттинские водители самые аккуратные в России

12.09.2013

Автор:

А вот их самарские коллеги стали более агрессивными на дорогах.

Департамент андеррайтинга компании "АльфаСтрахование" опубликовал рейтинг наиболее "аварийных" городов России. В этом списке Тольятти занял предпоследнее место, что дает основания говорить об аккуратности водителей в Автограде, пишет Волга Ньюс.

Жители попадают в ДТП не чаще, чем один раз в 2,7 года (в среднем по России этот показатель составляет 1,92). В прошлом году город занимал третье место с конца (одна авария за 2,56 года).

А вот водители Самары стали более агрессивными на дорогах. Если в прошлом году они попадали в аварию в среднем один раз за 2,44 года, то сейчас ДТП случается в среднем один раз за два года. С этим показателем город занял 17-е место в рейтинге.

Результаты исследования "Альфастрахования" основаны на данных о заявленных случаях дорожно-транспортных происшествий клиентами компании, владельцами полисов КАСКО в период с 1 июня 2012 года по 30 июля этого года, а также представлены в сравнении с показателями прошлого года.

В рейтинг вошли 30 российских городов, где в обозначенные периоды среднегодовое количество заключенных договоров КАСКО превышало тысячу.

Читай, где удобно

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».