В Самаре состоится XI Всероссийский литературный фестиваль имени Михаила Анищенко

05.09.2023

529

Автор:

В Самаре состоится XI Всероссийский литературный фестиваль имени Михаила Анищенко

В четверг, 7 сентября, в 11:30 в Самарской областной научной библиотеке стартует XI Всероссийский литературный фестиваль имени Михаила Анищенко. Он продлится до 10 сентября.

В рамках фестиваля участники и профессиональные писатели из 30 городов России отправятся в образовательный центр «Жигули» в селе Зольное. Там пройдут литературные мастер-классы, лекции и поэтические вечера. На семинарах прозы, поэзии, драматургии, детской литературы молодые писатели от 18 до 35 лет получат компетентную оценку своего творчества. Кроме того, там пройдет специальный обучающий курс по написанию и реализации грантов в сфере культуры для организаторов и кураторов литературных мероприятий.

В воскресенье, 10 сентября, фестиваль переместится в Струковский сад. В рамках Дня города участников и гостей праздника ждет литературный турнир. Победители получат сертификаты на издание собственных книг. Также там пройдет литературно-музыкальный концерт по стихотворениям Михаила Анищенко с участием коллектива «ВолгаФолкБэнд» и торжественное закрытие фестиваля.

С 11:00 до 19:00 10 сентября будет работать книжная ярмарка, на которой издательства из Самары, Москвы и Санкт-Петербурга представят литературные новинки для взрослых и детей.

По итогам фестиваля выйдет литературный журнал «Молодежная волна» с лучшими произведениями молодых писателей.

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Фотография: Сергей Осьмачкин, отдел по связям с общественностью СОУНБ

Читайте также:

Новости

В Самаре в майские праздники изменится расписание электричек

В период майских праздников электрички будут ходить по новому расписанию: 27 апреля, 3 и 8 мая – пятницы, 28, 29, […]

Новости

Появилось новое расписание пассажирской переправы из Самары 

С понедельника, 29 апреля, начнет действовать новый график движения судов на воздушной подушке из Самары в Рождествено, Зольное, Гаврилову поляну […]

Новости

В Самаре будут судить парня, который избил мужчину и стрелял в него

Отдел полиции по Кировскому району Самары передал в суд уголовное дело в отношении 19-летнего парня, который обвиняется в причинении легкого […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации