С 1 сентября в общественном транспорте можно воспользоваться скидками на проезд

31.08.2023

930

Автор:

С 1 сентября в общественном транспорте можно воспользоваться скидками на проезд

С 1 сентября стартует акция, благодаря которой поездки станут дешевле на 8 рублей, если оплачивать их картой «Мир» с помощью смартфона. Они доступны владельцам, которые загрузили карты в свои мобильные устройства. При этом карта жителя Самарской области позволяет сэкономить еще больше. Об этом рассказал заместитель руководителя городского департамента транспорта Юрий Тапилин в четверг, 31 августа.

— В муниципальном транспорте проезд по безналичному расчету стоит 32 рубля. С завтрашнего дня появится возможность платить меньше, если у вас имеется банковская карта «Мир». Ее необходимо привязать к своему смартфону для применения скидки 8 рублей, тогда проезд будет стоить 24 рубля. Есть еще одна опция — карта жителя Самарской области в смартфоне, которая дает увеличенную скидку — 10 рублей. Соответственно проезд будет стоить уже 22 рубля. Это еще более выгодное предложение. Мы рассчитываем, что пассажирам эта акция понравится и многие будут рады принять в ней участие, — отметил Юрий Тапилин.

Две скидки будут действовать на протяжении 4 месяцев — до 31 декабря 2023 года. Обязательное условие — для оплаты необходимо использовать именно смартфон. Скидкой могут воспользоваться владельцы телефонов с подключенной NFC функцией. Акция распространяется на проезд в автобусе, троллейбусе, трамвае, метро и электричке.

Важно учитывать, что терминалы после оплаты таким способом могут выдавать чек на полную стоимость проезда. Однако скидка будет применена. За этим можно проследить в мобильном банке или в уведомлениях о списании средств, которые приходят на телефон.

С полными правилами предоставления скидки на проезд и участниками акции можно ознакомиться на сайте www.privetmir.ru, а также в мобильных приложениях «Mir Pay» и «Samsung Pay». Кроме того, подробная информация о возможностях «Карты жителя Самарской области» размещена на сайте card.samregion.ru и в мобильном приложении.

Проект «Карта жителя Самарской области» реализуется по инициативе губернатора Дмитрия Азарова. Более 150 тысяч человек уже изъявили желание стать ее держателями. Для получения карты нужно обратиться в отделения банков или любой офис многофункционального центра по предоставлению муниципальных и государственных услуг.

Читайте также:

Новости

Регина Воробьева прокомментировала закон Самарской области о поддержке эхмногодетных семей граждан России

В марте 2024 года в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О мерах социальной поддержки многодетных семей» Самарской Губернской Думой […]

Новости

В Самаре проходит финал международного конкурса искусств

В ДК «Нефтяник» проходит суперфинал Международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств «НАШ КОНКУРС – МЫ ЕДИНЫ». Конкурс организовало творческое объединение педагогов-выпускников Самарского […]

Новости

Стало известно, как будут работать больницы Самарской области в майские праздники

На праздничных выходных поликлиники Самары и области будут работать по специальному графику. Расписание можно будет посмотреть на сайтах медучреждений.  Льготные […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации