В Самаре завершается перекладка теплосетей

30.08.2023

349

Автор:

В Самаре завершается перекладка теплосетей

В ходе совещания в мэрии под председательством первого заместителя главы города Владимира Василенко стало известно, что до середины сентября в Самаре будут полностью завершены работы по перекладке теплосетей. При этом в преддверии нового учебного года обновление участков, которые расположены вблизи школ, детских садов, колледжей и вузов, завершится до 1 сентября.

В 2023 году для бесперебойного предоставления коммунальных услуг специалисты «Т Плюс» организовали перекладку на 18 основных плановых участках, общая протяженность которых составляет 14 368 погонных метров. Сейчас на трех объектах ведется сборка монтажной схемы, на двух полностью выполнены все работы, на остальных 13 участках подрядчики восстанавливают благоустройство.

В первую очередь заделка вскрытий ведется на тех теплосетевых объектах, которые находятся возле школ и детских садов, а также проходят по их территории. Подготовить эти локации поручено до старта учебного года, чтобы в дальнейшем подходы к образовательным учреждениям были комфортными.

— Больше всего таких объектов в Советском районе. Сегодня обсудили с подрядчиком все нюансы. Работы организованы штатно, чтобы своевременно подготовить городскую инфраструктуру к пуску тепла, на чем заостряет внимание губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, — подчеркнул Владимир Василенко.

Кроме того, в этом году обновят теплосети на двух дополнительных объектах — на улице Магистральной в поселке Зубчаниновка и на участке в 150 метров по Маломосковской в районе проспекта Масленникова. Сейчас там ведутся подготовительные работы. Перекладка труб на этих участках не повлияет на пуск тепла.

Фото: администрация Самары

Читайте также:

Новости

Тольяттинский хоккейный клуб подписал контракты с молодыми игроками

Свои первые профессиональные контракты с ХК «Лада» подписали четыре молодых игрока. Все они воспитанники хоккейной школы клуба, сообщает сайт команды. […]

Новости

Соискатели из Самары приукрашивают свои навыки и опыт работы

Самарцы приукрашивают в резюме свои профнавыки, опыт работы и обязанности на прежних местах работы — с такими неточностями сталкивались каждый […]

Новости

В Самарской области почти 19 000 человек прошли диспансеризацию по месту работы

С начала года почти 19 000 самарцев прошли диспансеризацию на работе. Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников, сообщили в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации