На Московском шоссе в Самаре торжественно открыли обновленный двор

28.08.2023

737

Автор:

На Московском шоссе в Самаре торжественно открыли обновленный двор

В понедельник, 28 августа, во дворе дома на Московском шоссе, 147 состоялся праздник в честь открытия территории, благоустроенной по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Вдоль многоквартирного дома появились детская и спортивная площадки, ухоженные газоны и пешеходные дорожки. В рамках проекта на детской площадке уложили мягкое антитравматическое покрытие, установили игровые комплексы, песочницу, турники и качели. Также специалисты по просьбам местных жителей организовали зону для занятий воркаутом.

На Московском шоссе в Самаре торжественно открыли обновленный двор

Горожане также приложили руку к созданию уютной атмосферы во дворе. Участники праздника высадили на газонах кустарники — можжевельник. Масштабное обновление стало отличным подарком для местных ребят. На открытие пришли десятки подростков и маленьких детей с родителями. В этот день на спортивной площадке находились профессиональные тренеры, которые обучали всех желающих на новых турниках.

Всё это стало возможным благодаря инициативе самих самарцев. Местные жители организовались и собрали необходимые для участия в конкурсе документы. Затем, когда началось строительство, они контролировали ход работ.

На Московском шоссе в Самаре торжественно открыли обновленный двор

Благоустройство дворов и общественных пространств — одно из приоритетных направлений в работе губернатора Дмитрия Азарова. С 2019 по 2022 годы в Самарской области обновили 649 пространств и 1 265 территорий, в том числе более 55 зон отдыха и более 500 дворов преобразились во всех районах Самары. В этом году только по нацпроекту «Жилье и городская среда» приведут в порядок 51 двор. Конкурсная комиссия губернаторского проекта «СОдействие» одобрила благоустройство более 20 территорий.

Фото автора

Читайте также:

Новости

Регина Воробьева прокомментировала закон Самарской области о поддержке эхмногодетных семей граждан России

В марте 2024 года в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О мерах социальной поддержки многодетных семей» Самарской Губернской Думой […]

Новости

В Самаре проходит финал международного конкурса искусств

В ДК «Нефтяник» проходит суперфинал Международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств «НАШ КОНКУРС – МЫ ЕДИНЫ». Конкурс организовало творческое объединение педагогов-выпускников Самарского […]

Новости

Стало известно, как будут работать больницы Самарской области в майские праздники

На праздничных выходных поликлиники Самары и области будут работать по специальному графику. Расписание можно будет посмотреть на сайтах медучреждений.  Льготные […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации