В Ленинском районе во дворе на Агибалова появилась детская площадка

28.08.2023

375

Автор:

В Ленинском районе во дворе на Агибалова появилась детская площадка

Во дворе на улице Агибалова, 76 и 78 в рамках реализации губернаторской программы «СОдействие» появится новая детская и спортивная площадки.

Раньше во дворе располагалась площадка, которая была признана устаревшей. Проект новой зоны отдыха разрабатывался совместно с жителями. Они самостоятельно выбирали оборудование, которое хотели увидеть на новых площадках, высказывали свои идеи и общались с подрядчиком.

— Жители задумали двойной проект. В одной части двора они решили расположить детскую площадку для совсем маленьких детей, а с другой — спортивную для ребят постарше. В моей практике это самые активные люди, с которыми я работал. Мы поддерживаем ежедневную связь в мессенджерах, разговариваем вживую. Они постоянно задают вопросы, предлагают что-то новое, знакомятся с технической документацией. Это правильно, ведь именно им предстоит пользоваться площадками, — говорит подрядчик Алексей Чертыковцев.

В Ленинском районе во дворе на Агибалова появилась детская площадка

Сейчас основные работы проводятся на спортивной площадке: устанавливаются качели и тренажеры, дорабатывается комплекс для занятий воркаутом. В ближайшие дни монтажники приступят к укладке безопасного покрытия, размещению ограждений, лавочек и мусорных урн.

Детская площадка уже готова. Там появились все удобства для отдыха: современные игровые МАФы, качели, горки и антитравматическое покрытие.

Двор готов на 70%. Завершить работы планируется в начале следующего месяца.

«СОдействие» позволяет в кратчайшие сроки реализовывать те проекты, которые не предусмотрены программой «Формирование комфортной городской среды». Например, площадки для дрессировки собак или дворовые сцены.

— Отличительная особенность губернаторского проекта «СОдействие» — это активное участие жителей в его реализации. Наши граждане принимают проект и выставляют замечания подрядчику, которые он оперативно отрабатывает. Программа финансируется из регионального и местного бюджетов, а также средств жителей, выплату части из которых взяли на себя социальные партнеры, — рассказывает глава Ленинского района Елена Бондаренко.

В этом году в Ленинском районе уже 15 дворов преобразились по нацпроекту «Жилье и городская среда». Еще два двора преображаются по программе «СОдействие». Четыре проекта при поддержке социального партнера воплотятся в жизнь благодаря инициативному бюджетированию.

Благоустройство дворов и общественных пространств в приоритете у губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Губернатор отмечает и роль самих жителей в этом направлении. Совместная конструктивная работа власти и жителей, по мнению главы региона, способна принести положительные результаты.

Фото автора

ТЭГИ:

Читайте также:

Новости

Стало известно, как будут работать больницы Самарской области в майские праздники

На праздничных выходных поликлиники Самары и области будут работать по специальному графику. Расписание можно будет посмотреть на сайтах медучреждений.  Льготные […]

Новости

Самарский школьник выиграл «серебро» на международной олимпиаде по химии

Школьник из Самары Лев Аввакумов выиграл серебряную медаль 58-й Международной Менделеевской олимпиады, которая проходила с 22 по 26 апреля в […]

Новости

Более 34 тысяч самарцев приняли участие во Всероссийском субботнике

27 апреля по всей стране прошел Всероссийский субботник. В рамках месячника по благоустройству и озеленению жители Самары вновь вышли наводить […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации