Глава города проверила благоустройство самарских парков

09.08.2023

409

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Глава города проверила благоустройство самарских парков

Завершили благоустройство сквера «Самарец» на улице Победы. Территорию оформили в стиле послевоенного времени — конца 40-х годов прошлого столетия. Образ ретро-сквера создали, в частности, с помощью стилизованных светильников, белых скамеек на чугунных ножках, входной группы с аркой.

На пешеходных дорожках в «Самарце» уложили плитку. Еще здесь устроили газоны с автополивом, высадили кустарники и цветы, построили фонтан. Напомним, благоустройство сквера стало возможным благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда».

Глава города проверила благоустройство самарских парков

Сегодня, 9 августа, глава города Елена Лапушкина побывала в «Самарце» и оценила качество выполненных работ. Мэр посмотрела также, как идет обновление еще трех общественных пространств: вторых очередей парков «Молодежный», «Воронежские озера» и «Ерик-Парка». Их тоже благоустраивают по нацпроекту.

В «Ерик-Парке» вдоль озера от школы № 57 до улицы Казачьей устраивают пешеходную зону. В настоящее время подрядная организация готовит основание для нее, также занимается газонами, делает освещение, автополив. Ранее на участке провели санитарную обрезку деревьев, выборку грунта с последующим завозом глины и трамбовкой по всему периметру. Пространство озеленят, в частности высадят сосны.

Глава города проверила благоустройство самарских парков

Близится к завершению обновление территории парка «Молодежный» со стороны улицы Воронежской. Подрядная организация «одела» пешеходные дорожки в плитку, сделала центральные клумбы, высаживает кустарники и деревья. Завершают и восстановление искусственного водоема. Его склоны укрепили габионом, а в этой конструкции разместили камни — голыши. В конце недели озеро начнут наполнять водой. Процесс займет около двух недель. В центре расположат плавучий фонтан.

В парке «Воронежские озера» благоустраивают участок у храма Святой Троицы — делают пешеходные дорожки, газоны. В плитку на тротуарах вмонтированы светильники. По периметру пространства высадят сосны, липы, рябины. Готовность объекта — 70 %.

Глава города проверила благоустройство самарских парков

Читайте также:

Новости

Регина Воробьева прокомментировала закон Самарской области о поддержке эхмногодетных семей граждан России

В марте 2024 года в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О мерах социальной поддержки многодетных семей» Самарской Губернской Думой […]

Новости

В Самаре проходит финал международного конкурса искусств

В ДК «Нефтяник» проходит суперфинал Международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств «НАШ КОНКУРС – МЫ ЕДИНЫ». Конкурс организовало творческое объединение педагогов-выпускников Самарского […]

Новости

Стало известно, как будут работать больницы Самарской области в майские праздники

На праздничных выходных поликлиники Самары и области будут работать по специальному графику. Расписание можно будет посмотреть на сайтах медучреждений.  Льготные […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации