В этом году впервые за несколько десятилетий план набора в военный вуз составил около 600 человек.
Сегодня на плацу сызранского филиала ВВУНЦ ВВС ВВА имени Жуковского и Гагарина прошла присяга курсантов, зачисленных на первый курс в 2013 году.
В торжественной обстановке, перед лицом товарищей более 300 будущих вертолетчиков поклялись служить России.
С приветственными словами к первокурсникам обратились ветераны, представители родителей, духовенства и руководства училища, сообщает "Маленькая Сызрань".
Кстати, в этом году впервые за несколько десятилетий план набора в Сызранский ВВАУЛ составил около 600 человек. Также впервые за последние четыре года набор первокурсников прошел непосредственно в Сызрани. Все это говорит о возрождении училища и возможном скором возвращении Сызранскому ВВАУЛ статуса самостоятельного военного вуза.
С целью улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями МАУ г.о. Самара «Самарская газета» может собирать персональные данные пользователей при помощи Cookie-файлов, сервисов «Яндекс Метрика» и LiveInternet согласно Политике обработки персональных данных пользователей сайта МАУ г.о. Самара «Самарская газета». Я согласен(-а) с Политикой обработки персональных данных пользователей сайта и даю свое cогласие на обработку персональных данных пользователя сайта МАУ г.о. Самара «Самарская газета». Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.