
По предварительным итогам рейтинга национального проекта «Производительность труда» за первое полугодие 2023 Самарская губерния вошла в группу регионов-лидеров.
При подсчете рейтинга учитывалось, насколько широко тиражируются в регионе лучшие практики повышения производительности, оценивался охват предприятий мерами по обучению работников, объем льготного кредитования, исполнительская и кассовая дисциплины. Повлиял на рейтинг уровень информирования граждан о роли национального проекта, запуск региональных мер поддержки.
В число 14 субъектов РФ, признанных регионами-лидерами, помимо Самарской области вошли Санкт-Петербург и Ленинградская область, Республика Татарстан, Краснодарский край и другие.
Итоговый рейтинг будет сформирован в декабре 2024 года. Лидер получит право принимать у себя ежегодный федеральный форум «Производительность 360».
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров неоднократно отмечал, что повышение производительности труда на предприятиях является ключевым фактором для опережающего экономического развития региона и повышения качества жизни людей. В условиях импортозамещения главной задачей стало увеличение конкурентоспособности предприятий через создание культуры высокой производительности и эффективности, внедрение новых технологий и разработок.
Новости
Новости
Новости