Проблемный дом на углу улиц Вилоновской и Самарской достроили на 65 %

02.08.2023

821

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Проблемный дом на углу улиц Вилоновской и Самарской достроили на 65 %

Готовность 22-этажного жилого дома на углу улиц Вилоновской и Самарской, который начали строить в 2003 году без разрешительной документации, составляет около 65 % Работы возобновили в прошлом году. На четвертой секции работы движутся к завершению. На второй и третьей секциях укрепляют металлическим каркасом более 1200 колон, сообщает департамент информполитики администрации губернатора.

Также продолжается возведение 16-этажного пятисекционного жилого комплекса на 18-м километре Московского шоссе (напротив ТЦ «Московский). Готовность здания на момент остановки строительства составляла 5 %, а после возобновления строительства в ноябре прошлого года она выросла до 80 %. Дом планируют заселить в этом году. Сейчас идут работы по отделке фасада и благоустройству территории.

Строительство первой очереди 16-этажного жилого дома на Георгия Димитрова, 74а. завершено на 100 %, а второй – на 24%. Работы проводят в строгом соответствии с правилами и нормативами. Здание планируют сдать в эксплуатацию в декабре нынешнего года.

Шестисекционное жилое здание переменной этажности в районе улицы Черемшанской тоже должны достроить до конца года. Его готовность составляет 78 % (в январе – 42 %).

В прошлом году благодаря работе областных властей из федерального реестра проблемных объектов исключили 31 дом, а также восстановили права 1564 человек. Дмитрий Азаров уделяет особое внимание теме восстановления прав дольщиков. По поручению губернатора разработали и приняли региональный закон Самарской области, благодаря которому многие дольщики смогли восстановить свои права путем получения денежной компенсации или жилого помещения.

Читайте также:

Новости

Тольяттинский хоккейный клуб подписал контракты с молодыми игроками

Свои первые профессиональные контракты с ХК «Лада» подписали четыре молодых игрока. Все они воспитанники хоккейной школы клуба, сообщает сайт команды. […]

Новости

Соискатели из Самары приукрашивают свои навыки и опыт работы

Самарцы приукрашивают в резюме свои профнавыки, опыт работы и обязанности на прежних местах работы — с такими неточностями сталкивались каждый […]

Новости

В Самарской области почти 19 000 человек прошли диспансеризацию по месту работы

С начала года почти 19 000 самарцев прошли диспансеризацию на работе. Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников, сообщили в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации