Стали известны коллективы, которые выступят на фестивале «Пластилиновый дождь»

01.08.2023

363

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Стали известны коллективы, которые выступят на фестивале «Пластилиновый дождь»

Международный фестиваль уличного искусства «Пластилиновый дождь» (12+) пройдет с 5 по 6 августа в Струковском парке. Организаторы уже опубликовали часть коллективов, которые станут его участниками. Среди них театры, музыкальные и танцевальные коллективы. 

Московский театр клоунады «Микос» покажет на фестивале спектакль «Авиаторы». Это лиричная, тонкая, грустная и серьезная клоунада для публики всех возрастов. Во время игровой импровизации актеры вызовут у зрителя абсолютно разные чувства: и детский смех, и радостные слезы.

Ashe Drums проведут мастер-класс по африканским барабанам. Каждый зритель сможет принять участие в музыкальном оркестре.

Театральная студия «Вдох-Выдох» покажет спектакль «Вперед за мечтой!» Постановка напомнит зрителям, как важно не забывать про себя и свои желания.  

Театр Vokrug представит спектакль-метафору в одном действии «Светлая история, или Большой Бездомный Бог». Эта история о свете, что живет в каждом из нас.

Молодой самарский средневековый фолк-коллектив Dead Rabbits сыграют на барабанах и волынках.

Танцевальное содружество Бенедиктус представит программу «Звезды внутри нас». Зрители увидят целый концерт из номеров коллектива в жанре современной и эстрадной хореографии.

Театр Talk из Магнитогорска познакомит со своим новым интерактивным проектом «ВзаимоДействие». Это иммерсивный опыт для двух зрителей: мужчины и женщины, где нет актеров, а главными героями выступят сами зрители.

ТЕАТР ВКУСА из Москвы покажет спектакль «Семейная пекарня». Гости постановки — не просто зрители, но активные участники. Им предложат выбрать места в самолете и пристегнуть ремни — так под романтичную музыку и аромат свежеиспеченного хлеба начнется путь в Париж, в детство — самую искреннюю пору жизни.

Театр «Бронза» покажет мир живых скульптур, которые погрузят в свою «Бронзовую страну». Это и интерактив со зрителями, и танцы, и интересные постановки.

Дуэт Saja представит авторские композиции, в основе которых лежат состояния или впечатления, пережитые участниками коллектива.

Музыкальная группа из Самары КИНЕМО наполнит фестиваль светлыми песнями с жизнеутверждающими мотивами.

Театр «НОС» продемонстрирует клоунаду «Метаморфозззы». А самарский коллектив «Рок-Фьюжн-Джаз» исполнит музыкальные  композиции.

Постановку «Театр внутреннего мира» представит креативная  группа «АртАртель» из Краснодара. Зрителей ждет прогулка в наушниках, маршрут которой ведет во внутренний мир. Именно там развернется спектакль, в котором гости  фестиваля станут актерами, режиссерами и зрителями.

Также на фестивале «Пластилиновый дождь» ожидается зажигательное бугги от команды KontrabuzzZ.

Ансамбль авторской хореографии Родиона Уварова ARU исполнит спектакль «Июльский плач цикады». Эта постановка о не плохих и не хороших ценностях, наполненная летним солнцем, звенящим скрежетом и личными открытиями. 

Коллектив СаБаТАЖ порадует зрителей на фестивале энергичной музыкой. В творчестве ансамбль сочетает бразильскую перкуссию, самбу-регги, различные фанковые композиции и карнавальную самбу.

ПЛОХОЙ ТЕАТР из Санкт-Петербурга представит документальный спектакль «Квадрат». Это постановка о 1990-х, взрослении и подростковой дружбе на фоне переломного для страны времени.

Звуки жаркой Бразилии пронесутся по фестивалю благодаря коллективу SAMBARA. 

Студия современного танца «Субтитры» покажет танцевальный перфоманс «Ребро» в жанре contemporary dance о первых людях на Земле.

Читайте также:

Новости

В связи с празднованием 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Самаре будет временно ограничено движение транспорта

В связи с празднованием 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Самаре будет временно ограничено движение транспорта. Ограничения не […]

Новости

В Самаре в майские праздники изменится расписание электричек

В период майских праздников электрички будут ходить по новому расписанию: 27 апреля, 3 и 8 мая – пятницы, 28, 29, […]

Новости

Появилось новое расписание пассажирской переправы из Самары 

С понедельника, 29 апреля, начнет действовать новый график движения судов на воздушной подушке из Самары в Рождествено, Зольное, Гаврилову поляну […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации