Общественники проверили работу отдела полиции по Октябрьскому району

25.07.2023

39

Автор:

Общественники проверили работу отдела полиции по Октябрьскому району

В регионе продолжается всероссийская акция «Гражданский мониторинг». Она заключается в общественном контроле за деятельностью правоохранителей. Во вторник, 25 июля, члены общественного совета при Главном управлении МВД России по Самарской области Виктор Полянский и Ирина Логинова, а также члены общественного совета при Управлении МВД по Самаре Исмагиль Латыпов и Татьяна Иванова посетили отдел полиции Октябрьского района. Он располагается на проспекте Ленина, 13А.

Проверяющие осмотрели здание отдела полиции. Недавно пятый и четвертый этажи отремонтировали. В настоящее время в порядок приводят третий этаж. Участники «Гражданского мониторинга» обратили внимание на состояние помещений, на оснащенность оргтехникой, наличие на стендах справочной информации для граждан. Также в фокусе внимания — доступность здания для людей с ограниченными возможностями.

Общественники побеседовали с начальником отдела полиции по Октябрьскому району Дмитрием Кормазовым. Он рассказал про текущие задачи — обеспечение правопорядка, борьбу с преступностью, профилактику телефонного и интернет-мошенничества. Также речь шла о взаимодействии с населением. Общественники поинтересовались, с какими вопросами жители обращаются к Кормазову на личных приемах, и договорились проводить совместные встречи с гражданами. Обсудили и укомплектованность кадрами, привлечение на службу молодых сотрудников.       

Затем общественники побывали в пункте участковых уполномоченных полиции, который находится по адресу Осипенко, 20. Проверяющие пообщались с участковым уполномоченным Ириной Шитловой. Она поступила на службу недавно, но уже погрузилась в работу. Женщина рассказала, с какими проблемными ситуациями ей чаще всего приходится сталкиваться.

Проверяющие обобщают собранную информацию, а затем озвучивают результаты руководству полиции. По итогам общественники вносят предложения, как, по их мнению, можно исправить те или иные недочеты.

Фотографии автора

Читайте также:

Новости

Более 34 тысяч самарцев приняли участие во Всероссийском субботнике

27 апреля по всей стране прошел Всероссийский субботник. В рамках месячника по благоустройству и озеленению жители Самары вновь вышли наводить […]

Новости

В Самаре высадили липовую аллею в рамках акции «Лес Победы»

В преддверии празднования 79-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне в поселке Мехзавод Красноглинского района появилась липовая аллея. […]

Новости

Самарские баскетболисты попали в топ-5 лучших команд России

Женская команда баскетбольного клуба «Самара» завершила спортивный сезон, заняв пятое место в Премьер-лиге и впервые завоевав «бронзу» Кубка России. В […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации