В городе проходит спортивная акция «Самара в движении»

20.07.2023

428

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

В городе проходит спортивная акция «Самара в движении»

На открытых площадках проводятся бесплатные занятия с профессиональными тренерами из более чем 20 фитнес-клубов, спортивных федераций и танцевальных студий в рамках акции «Самара в движении».

Тренировки проходят в четырех локациях: площадь Куйбышева, набережная в районе Первомайского спуска, парки Гагарина и 50-летия Октября. Посетить их могут бесплатно все желающие до 31 августа. Везде за самочувствием горожан следит медработник. С еженедельным расписанием тренировок можно ознакомиться в группе вконтакте.

— Из года в год мы увеличиваем количество активностей и локаций. В этом году впервые был установлен большой современный скейт-парк на площади Куйбышева, также здесь расположились футбольное поле и площадки для пан-футбола и игры в городки. Жители Самары могут как самостоятельно, так и под руководством инструктора приобщиться к занятиям спортом, — отметил заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта администрации Самары Сергей Четвериков.

В акции «Самара в движении» принимают участие и взрослые, и дети. Юные спортсмены уже оценили скейт-парк.

— Мой внук очень любит здесь кататься, и ему всё нравится. Площадка была смонтирована быстро, аккуратно и в соответствие с современными требованиями. Я в восторге от того, как много в такие непростые времена делается для развития нашего молодого поколения со стороны администрации города и губернатора региона Дмитрия Азарова, — рассказала жительница Самары Елена Михайлова.

В городе проходит спортивная акция «Самара в движении»

В парках и на пляже проходят групповые тренировки танцевальных и функциональных фитнес-направлений, таких как zumba, йога, salsation-стретчинг и многое другое. Запись на тренировки не требуется, на всех трех площадках выдаются коврики для занятий.

Кроме этого, на набережной у Первомайского спуска организованы площадки для занятий пляжными видами спорта: волейбол, футбол, теннис, флайнг-диск и регби. Также оборудован боксерский ринг с трибунами и большая зона с мешками для бокса.

В городе проходит спортивная акция «Самара в движении»

Вовлечение горожан в систематические занятия физической культурой и спортом — одна из главных задач национального проекта «Демография», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. Реализация нацпроекта находится на контроле губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. С 2018 года в регионе открыто шесть ледовых арен, 18 спортивных комплексов, семь стадионов и футбольных полей, 117 спортивных площадок. Создание инфраструктуры укрепило желание людей вести здоровый образ жизни. Доля жителей области, регулярно занимающихся спортом, увеличилась с 2017 года в полтора раза и достигла почти 54 %.

Читайте также:

Новости

Самарские врачи будут выписывать электронные рецепты на льготные лекарства

В мобильное приложение для работы с электронными рецептами включат рецепты на бесплатные лекарства. Такое решение приняли на круглом столе, посвященном […]

Новости

Регина Воробьева прокомментировала закон Самарской области о поддержке эхмногодетных семей граждан России

В марте 2024 года в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О мерах социальной поддержки многодетных семей» Самарской Губернской Думой […]

Новости

В Самаре проходит финал международного конкурса искусств

В ДК «Нефтяник» проходит суперфинал Международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств «НАШ КОНКУРС – МЫ ЕДИНЫ». Конкурс организовало творческое объединение педагогов-выпускников Самарского […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации