В Промышленном районе Самары поздравили выпускников-медалистов

07.07.2023

580

Автор:

В Промышленном районе Самары поздравили выпускников-медалистов

В этом году в Самаре 839 школьников выпустились из школы с медалями за отличную учебу, и 197 из них проживают в Промышленном районе. Сегодня во дворце культуры «Металлург» лучшим ученикам вручили подарки от администрации города и области.

— Такое количество выдающихся выпускников говорит о том, что в нашем районе действительно талантливые дети и крайне опытные, грамотные педагоги. Я с удовольствием поздравляю ребят и их родителей с успешным окончанием этого волнительного периода. Отдельной благодарности за тот результат, которые мы имеем сегодня, достойны и учителя, — рассказывает глава Промышленного района Данил Морозов.

Для выпускников на сцену вышли различные творческие коллективы города. Среди них были воспитанники танцевально-спортивных клубов «Максима» и «Динамо», танцевальная группа «Новое поколение» детского сада № 399, барабанщицы Самарского юридического института.

— Мы крайне рады, что ежегодно много выпускников из Промышленного района становятся медалистами и стобалльниками. Чествование ребят за такие заслуги и большой труд стало уже доброй традицией, способом поблагодарить и детей, и их семьи, и педагогов за хорошую работу, — говорит депутат городской думы Вячеслав Звягинцев.

Помимо медалистов, награды от губернатора и памятные подарки получили ребята, набравшие наибольшее число баллов. В 2023 году из школ Промышленного района выпустилось 19 стобалльников.

— Я написала ЕГЭ на 100 баллов сразу по двум предметам: литературе и русскому языку. Наверное, каждый на моем месте не ожидал бы таких результатов. Скажу честно, я не ставила перед собой цель получить высшую оценку на экзаменах, но мне всё же удалось. Думаю, благодаря четкому выстраиванию задач, в чем значительно помогали учителя и моя мама, — делится опытом выпускница школы № 149 Полина Романова.

Наград удостоились и руководители образовательных учреждений Промышленного района. Данил Морозов поздравил их и торжественно вручил благодарственные письма и цветы.

Фото автора

Читайте также:

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 69 жилых домов и один мост

В регионе продолжают бороться с последствиями паводка. По информации ГУ МЧС России по Самарской области, остаются подтопленными 69 частных жилых […]

Новости

Самарские врачи будут выписывать электронные рецепты на льготные лекарства

В мобильное приложение для работы с электронными рецептами включат рецепты на бесплатные лекарства. Такое решение приняли на круглом столе, посвященном […]

Новости

Регина Воробьева прокомментировала закон Самарской области о поддержке многодетных семей граждан России

В марте 2024 года в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О мерах социальной поддержки многодетных семей» Самарской Губернской Думой […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации