В центре Самары на двух участках завершили работы по перекладке теплосетей

06.07.2023

496

Автор:

В центре Самары на двух участках завершили работы по перекладке теплосетей

В старой части Самары подошли к концу работы на теплотрассах. Речь идет про перекладку инженерных сетей на улице Шостаковича и пересечении Льва Толстого и Самарской. Такая информация прозвучала в четверг, 6 июля, на заседании штаба по подготовке города к зиме, которое прошло под руководством первого замглавы Самары Владимира Василенко.

В этом году перекладка теплотрасс ведется на 18 участках. Весь процесс ремонта и модернизации находится на контроле мэрии и теплоэнергетиков, сообщает городская администрация.

— На сегодняшний день работы на двух из 18 объектов завершились — на улицах Шостаковича и на пересечении Льва Толстого и Самарской. Близки к завершению работы на Волжском проспекте, уже завтра рабочие приступят к заделке вcкрытия, и скоро движение будет открыто. Также в пятницу откроется для движения Гаражная. Мною была поставлена задача: к 1 августа закончить работы на объектах в центральной части города – в том числе, на Волжском проспекте, двух участках Алексея Толстого, Куйбышева на отрезке от площади Революции до Некрасовской и других, — отметил первый замглавы Самары Владимир Василенко.

В ближайшие выходные из-за работ на теплотрассах закроют движение на перекрестке Пионерской и Алексея Толстого. Еще огородят часть Ленинградской на пересечении с Куйбышева. Кроме того, закроют проезд по Вольской на участке от проспекта Кирова до Вольской, а также на одной полосе дороги по Ново-Вокзальной от Стара-Загоры в сторону проспекта Карла Маркса. На последнем участке приведут в порядок газопровод высокого давления. 

Жителей города просят с пониманием отнестись к работам в ходе подготовки к отопительному сезону 2023–2024 годов. Автомобилистов просят заранее планировать поездки, с учетом вводимых временных ограничений движения.

Фото обложки: предоставлено администрацией Самары

Читайте также:

Новости

Юный тольяттинский шахматист стал международным гроссмейстером

На заседании совета ФИДЕ воспитаннику спортшколы № 4 «Шахматы» Алексею Гребневу присвоено звание международного гроссмейстера. Об этом сообщают социальные сети учебного […]

Новости

Самарский космонавт сделал селфи в открытом космосе

Космонавт Олег Кононенко сделал фото во время выхода в открытый космос. Снимки размещены в телеграм-канале Роскосмоса. Экипаж МКС работал снаружи […]

Новости

С 1 мая отменят и изменят расписание нескольких электричек

Со среды, 1 мая, изменится расписание движения электричек «Самара — Курумоч» и «Безенчук — Мирная», сообщили в пригородной пассажирской компании. […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации