Сумки с картинами, кошельки, платья: что можно купить на ярмарке около Ладьи

30.06.2023

457

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Сумки с картинами, кошельки, платья: что можно купить на ярмарке около Ладьи

На четвертой очереди набережной около монумента Ладья в четверг, 29 июня, открылась Всероссийская ярмарка одежды, текстиля и продуктов питания. Она разместилась на второй линии слева от смотровой площадки. Отечественные производители и бренды из разных уголков страны предлагают купить свою продукцию.

Журналисты «СГ» оценили ассортимент. Здесь представлены сумки, кошельки, украшения, постельное белье, платья из натуральных тканей, а также продукты питания: мед, орехи, сухофрукты и прочее.

Дизайнер авторских сумок «Галата» Ирина Абайдулина приехала на ярмарку из Омска. Она привезла из Сибири изделия из натуральной кожи. Среди них особенно выделяются уникальные сумки с принтами картин.

— Мы хотим приобщить людей к искусству и создать вещь, которая прослужит много лет. Это не дань моде. Мы наносим на натуральную кожу картины разных художников. Используем изображения, которые не нарушают авторские права. На наших изделиях можно увидеть не только классиков, но и современных художников. Одними из самых востребованных изображений являются картины Винсента Ван Гога, Густава Климта и Бориса Кустодиева, — рассказала Ирина Абайдулина.

Сумки с картинами, кошельки, платья: что можно купить на ярмарке около Ладьи

Также у самарцев есть возможность выбрать разнообразные сладости из Екатеринбурга. Продавец компании «Крепкий орешек» Захар Гультяев предлагает попробовать ягоды и орехи в шоколаде или в йогурте. Из самого необычного есть кешью в йогурте с добавлением тыквенного сока.

В палатке авторской мастерской «Тааруга» из Екатеринбурга можно найти одежду из натуральных тканей с этническими мотивами. Продукция пользуется спросом на рынке более 20 лет среди покупателей разных возрастов. Бренд постоянно участвует в выставках и ярмарках от Калининграда до Владивостока. 

— На ярмарке очень много изделий из кожи, необычной одежды и украшений. В одной из палаток я нашла авторскую бижутерию, выполненную из камней с Урала. Там представлены эксклюзивные материалы, есть даже зарождающийся гранат и горный хрусталь. В итоге я приобрела обложку для паспорта из натуральной кожи, она очень мягкая и приятная на ощупь. А цена намного ниже, чем в магазине, — поделилась впечатлением покупательница Мария Шарова.

Сумки с картинами, кошельки, платья: что можно купить на ярмарке около Ладьи

Ярмарка работает на набережной до 7 июля каждый день с 10:00 до 20:00, а по выходным — с 11:00.

— Совместно с Минпромторгом Российской Федерации мы проводим ярмарку текстильных товаров, — говорит начальник отдела организации и контроля торговли департамента экономического развития, инвестиций и торговли администрации Самары Александр Чуфистов. — Небольшому предпринимателю достаточно сложно найти каналы сбыта. У нас широко представлены сетевые магазины, в которых действуют определенные требования к производителям. Туда нельзя, например, только один раз привезти мясную продукцию. Поставки должны быть ритмичными. Такие условия способны выполнить только большие производства. Тем, кто не имеет крупных оборотов, необходима организованная уличная торговля. Это позволяет создать конкурентную среду и снизить цены. Приглашаем всех жителей Самары ознакомиться с представленными товарами.

Сумки с картинами, кошельки, платья: что можно купить на ярмарке около Ладьи

В Самарской области также активно создаются и развиваются региональные бренды в разных отраслях экономики. Благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» и личному участию губернатора Дмитрия Азарова в регионе созданы все необходимые условия для стабильной работы местных производств, действует широкий спектр инструментов поддержки. Каждый производитель может обратиться в центр «Мой бизнес» и получить актуальную для себя услугу.

Читайте также:

Новости

Самарские врачи будут выписывать электронные рецепты на льготные лекарства

В мобильное приложение для работы с электронными рецептами включат рецепты на бесплатные лекарства. Такое решение приняли на круглом столе, посвященном […]

Новости

Регина Воробьева прокомментировала закон Самарской области о поддержке многодетных семей граждан России

В марте 2024 года в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О мерах социальной поддержки многодетных семей» Самарской Губернской Думой […]

Новости

В Самаре проходит финал международного конкурса искусств

В ДК «Нефтяник» проходит суперфинал Международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств «НАШ КОНКУРС – МЫ ЕДИНЫ». Конкурс организовало творческое объединение педагогов-выпускников Самарского […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации