В Самаре планируется флешмоб за возврат самарского времени

20.08.2013

32

Автор:

В Самаре планируется флешмоб за возврат самарского времени

В Самаре в четверг, 22 августа, пройдет очередной флешмоб за возврат региона в самарский часовой пояс. Об этом в своем блоге в «Живом Журнале» сообщил депутат Самарской Губернской Думы Михаил Матвеев.

В 19:45 активисты планируют собраться на площади Славы. В 20:00 у всех участников в руках должны зажечься фонарики – символ того, что в это время в Самаре уже темно, несмотря на лето.

Причиной возобновления требований жителей области вернуть самарское время называется то, что с 1 сентября в области вводятся социальные нормы на потребление электроэнергии. По данным географов МГУ, из-за перевода Самарской области в московский часовой пояс жители недополучают 180 часов светлого времени в год, что компенсируется увеличением энергопотребления. Так, после перехода в марте 2010 года региона на московское время энергопотребление в области выросло на 5,7% к октябрю, и еще на 3% в октябре-декабре. В среднем за год увеличение потребления электроэнергии в Самарской области выросло на 9%.

Это значит, что с 1 сентября, с введением социальной нормы на электроэнергию, жители региона вынуждены будут платить больше, чем если бы область находилась в самарском часовом поясе.

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации