В Самаре школьные линейки пройдут 2 сентября

20.08.2013

23

Автор:

В Самаре школьные линейки пройдут 2 сентября

Поскольку в этом году 2 сентября выпадает на воскресенье, торжественные школьные линейки и первые уроки пройдут в понедельник, 2 сентября. Но в воскресенье – в День знаний – во все парках Самары будут организованы праздничные мероприятия.

Об этом на пресс-конференции, посвященной готовности самарских школ к новому учебному году, рассказала глава департамента образования Надежда Колесникова. По ее словам, в этом году 1 сентября откроются 160 городских школ, первоклассниками станут 11 тыс. детей.

В 108-и учебных заведениях летом начался капитальный ремонт по различным направлениям: ремонт кровли, инженерных сетей, систем электроснабжения, реконструкция пищеблоков и т.д. На эти цели из городского бюджета было выделено более 100 млн рублей.

Надежда Колесникова отметила, что в большинстве школ ремонт уже завершен, но есть и такие, где работы будут продолжаться уже после начала учебного года. Однако, это никак не должно помешать учебному процессу.

«К примеру, ограждение здания: работы проводятся  на улице. По некоторым школам будет продолжен ремонт спортивных залов. Программа предусматривает первую четверть проводить уроки физкультуры на улице, поэтому работы могут быть завершены в сентябре. В школах № 99 и № 131, где ликвидируются аварийные ситуации, связанные с конкретными блоками зданий, также будут продолжаться ремонтные работы. Но и здесь блоки полностью ограждены, и не будут осложнять процесс обучения», — рассказала глава департамента.

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».

Комментарии

1 комментарий

Вадим

Позор авторам статьи! 2 сентября выпадает на воскресенье???

31.08.2019 в 18:07

Комментарий появится после модерации