В одном из дворов в Кировском районе появятся детская и спортивная площадки

08.06.2023

324

Автор:

В одном из дворов в Кировском районе появятся детская и спортивная площадки

Двор напротив дома № 184 на Стара-Загоре приводят в порядок по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Последний инициирован президентом России Владимиром Путиным и поддерживается губернатором Дмитрием Азаровым.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, там обустраивают прогулочную зону с асфальтовыми дорожками и детскую площадку с качелями. Параллельно готовят участок с безопасным резиновым покрытием, на котором появятся турники для занятий воркаутом.

На всей территории двора обустроят газоны, обновят систему освещения и поставят скамейки. Кроме того, расширят проезды для автомобилей, сделают парковочные места и частично отремонтируют дорогу.

– Жители приняли решение установить на детской площадке оборудование для самых маленьких – качели, песочницу, качалки на пружине. Для тех, кто постарше, предусмотрены турники. Подрядная организация уже начала монтировать некоторые объекты, также они приступили к асфальтированию основной территории, – рассказала начальник отдела технической документации и инициативных проектов администрации Кировского района Дарья Орлова.

В одном из дворов в Кировском районе появятся детская и спортивная площадки

Срок окончания работ намечен на август этого года. Но специалисты планируют завершить работы раньше. Как отметил представитель подрядной организации Василий Марчук, рабочие продолжают собирать песочницу и качели.

– Еще здесь появится качалка-балансир. Планируем завершить установку детского и спортивного оборудования на следующей неделе, – отметил он.

В этом году в Кировском районе преобразятся шесть дворов. Работы проводят не только в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», но и по проекту «СОдействие», который инициировал губернатор Дмитрий Азаров. Благодаря нему приведут в порядок пять общественных пространств. Одну локацию отремонтируют в ходе второго этапа благоустройства.

А по итогам конкурса общественных инициатив «Твой конструктор двора» обновят 25 территорий. Вместе с тем по программе бюджетирования в этом году сделали тротуар к школе и детскому саду на 18 км Московского шоссе.

В одном из дворов в Кировском районе появятся детская и спортивная площадки

По нацпроекту «Жилье и городская среда» в Самаре обновят около 50 дворов. Эта работа в приоритете у губернатора. Глава региона отмечает и роль самих жителей. Совместная конструктивная работа власти и людей, по его мнению, способна принести положительные результаты.

Фото: администрация Самары

Читайте также:

Новости

В Самаре задержали подозреваемых в избиении подростков 

Сотрудники правоохранительных органов задержали несколько мужчин по подозрению в избиении подростков. Информация об инциденте появилась в соцсетях в четверг, 25 […]

Новости

В Самаре повысили тарифы скоростного речного судна до Ширяево и Винновки

Стали известны новые расценки скоростных речных судов «Валдай», курсирующих по направлениям «Самара — Ширяево — Самара» и «Самара — Винновка […]

Новости

В Самаре на комиссии Госсовета обсудили предложения в нацпроект «Культура»

В четверг, 25 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание комиссии Государственного Совета России по направлению «Культура». Участие в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации