Дмитрий Азаров выразил соболезнования в связи со смертью Леона Ковальского

07.06.2023

485

Автор:

От имени правительства Самарской области и от себя лично выражаю глубокие соболезнования в связи с уходом из жизни Леона Иосифовича Ковальского – заслуженного строителя Российской Федерации, первого почетного председателя Самарской губернской думы.

За годы созидательного труда Леон Иосифович внес огромнейший вклад в развитие и процветание Самарской области. Пройдя путь от специалиста до начальника проектно-строительного объединения «Куйбышевводстрой», он сделал много полезного и ценного для благоустройства областной столицы и региона в целом. Именно под его руководством в губернии появилась одна из крупнейших в России мелиоративных систем. С его непосредственным участием строилось жилье, школы, больницы, социальные объекты. Леона Иосифовича уважали коллеги, партнеры и руководители разного уровня.

Свои дипломатические, организаторские способности, стремление помогать людям и жить по совести и по закону он проявил сначала на комсомольской работе, затем в качестве депутата, первого председателя Самарской губернской думы, а впоследствии — как член Совета Федерации от Самарской области и представитель региональной Общественной палаты.

Благодаря компетентности Леона Иосифовича, его настойчивости в достижении поставленных целей была проделана огромная работа по формированию отлаженного законотворческого процесса и созданию единого правового пространства на территории нашего региона.

Леон Иосифович всегда был принципиальным, порядочным, преданным делу лидером, успешным руководителем, мудрым наставником и патриотом.​ Для всех нас Леон Иосифович навсегда останется примером достойнейшего гражданина своей страны.

Скорбим вместе с коллегами, родными, близкими, всеми, кто знал нашего выдающегося земляка.

Читайте также:

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Новости

В Самарском медуниверситете разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска

Специалисты СамГМУ разработали и зарегистрировали онлайн-калькулятор для оценки риска попытки суицида. С помощью изобретения можно на ранней стадии выявить, требуется […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации